Немножко стыдно: 3 ошибки женщин, которые пытались вернуть в отношения страсть

Просмотров: 747
Немножко стыдно: 3 ошибки женщин, которые пытались вернуть в отношения страсть

Иногда это невероятно смешно, но чаще — грустно. 

Через несколько лет отношений любая пара может обнаружить, что голова давно не кружится от любви, крыльев за спиной нет, а слово «либидо» перестало обозначать что-то конкретное.

На прямом эфире  мы разбирались, почему это происходит и как все исправить. Посмотрите виджет с записью в самом низу страницы — там много ценных наводок и малоизвестных фактов. А сейчас я акцентирую ваше внимание на критических ошибках, которые можно совершить, раздувая огонь страсти.

Будьте с этим осторожнее!

1 ошибка: ложные воспоминания

Если страсть угасла, первое, о чем нужно спросить себя, а была ли она вообще? 

«Ну как же, — скажете вы, — я не в маразме и прекрасно помню то чудесное время 3-10-20 лет назад! Мы из постели не вылезали, вот и супруг подтвердит!»

Подтвердит. Потому что это обычное дело в паре — придумывать прекрасное прошлое. В 50% случаев опытный психолог выясняет, что «идеально» не было, многие воспоминания приукрашены. Да сами попробуйте:

— Каким был самый феерический секс в вашей паре?
— А сколько раз такое было?
— А было ли с кем-то другим так же хорошо или лучше, или чаще?

Семь из восьми пар сходятся вообще не на теме секса: привлекает в партнере нечто иное. Что тогда вы хотите восстановить? Почему именно сейчас вы задумались о страсти? Может быть, за этим скрывается какая-то другая проблема: партнер перестал удовлетворять ваши (несексуальные) потребности, раздражает? Разберитесь с этим, а потом уже думайте, как добавить огонька в интимную жизнь и зачем.

2 ошибка: домохозяйка-блудница

За годы вместе ваша близость стала стереотипной, и это естественно. Люди всегда сначала что-то пробуют, находят наименее энергозатратную модель и придерживаются ее. У вас обоих складывается образ партнера, от которого ждешь одного поведения и не ждешь другого.

Женщинам кажется, чтобы «добавить огонька», нужно выйти из привычной роли. Надеть прикольное белье, зажечь свечи, включить тантрическую музыку, осыпать мужа сладкой пудрой, похотливо извиваясь, слизать... А это неловко, стыдно, неудобно: вы последние 10 лет были вообще в другом амплуа! И муж смущается, думает: «Господи, когда же все закончится?» В лучшем случае он проявит активность привычным ему способом и свернет  эксперимент, хорошо если от комментариев воздержится.

Так стоит ли вести себя неестественно и показывать себя искушенной, если на самом деле этого нет? Ок, если все-таки хотите рискнуть, мой совет: примите пару-тройку коктейлей накануне, чтобы на них можно было списать ваше абсурдное поведение.

3 ошибка: не зверь, а зверушка

Есть женщины, которые уверены, что им нужен «адекватный мужчина»: заботливый, спокойный, верный. Нашла такого, влюбила, стала единственной для него и крепко держит его в кулачке уже несколько лет — все это нетрудно, в принципе.

Вроде, мечта сбылась, но... у женщины пропало желание, как отрезало. Отказывает партнеру в близости под разными предлогами. Он все такой же «адекватный и верный», а она уже испытывает отвращение к нему. 

Что делать? Прекратите душить мышку! Дайте мужчине возможность быть счастливым и вне семьи (если он не дурак, то воспользуется шансом) — сходить куда-то, пообщаться с друзьями, чем-то увлечься. Когда видишь, что человек получает удовольствие не только от тебя, он кажется интересным, с ним хочется поиграть, соблазнить. Пусть в мужчине останется немного вольного зверя, героя — для вашего желания это самое важное. И пойдет романтика.

Если вам интересны подробности, то смотрите запись прямого эфира — там не только об ошибках!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.