Как за 15 минут снять даже сильный стресс

Просмотров: 549
Как за 15 минут снять даже сильный стресс

Вернуть спокойствие можно с помощью несложных физических упражнений.

Сегодня многие люди перманентно находятся в нервном напряжении. Причины тому могут быть самые разные, а вот последствия - одинаковые. Хронический стресс крайне вреден для здоровья.

Чтобы избежать проблем с сердцем, давлением и прочими органами, следует научиться буквально за 15 минут возвращать себе ровное настроение и спокойствие. Сделать это можно с помощью простых упражнений.

Круговые вращения руками. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Делайте круговые движения прямыми руками сначала в одну сторону, потому - в другу. Достаточно 5 повторов.

Наклоны вперед, вбок и назад. Простое упражнение поможет спине отдохнуть после длительного лежания или сидения. А заодно разгонит кровь.

Приседания. Во время выполнения упражнения важно следить за тем, чтобы спина была ровная. Иначе никакой пользы не получите. Кстати, фитнесс -тренеры говорят, что более эффективного упражнения для формирования красивого рельефа ягодиц не придумать.

Упражнение «ласточка». Стояние на одной ноге с отставленной в сторону второй ногой здорово развивает координацию. А заодно и помогает сконцентрироваться на собственных ощущениях. Все мысли о плохом быстро улетучиваются из головы.

Прыжки вверх. Главное условие – не сгибать ноги в прыжке. Голову и спину следует держать прямо. Необходимо сделать 35-40 прыжков, потом небольшой перерыв и еще раз повторить упражнение.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: