10 признаков, что с этим мужчиной у вас сложится крепкая семья

Просмотров: 1173
10 признаков, что с этим мужчиной у вас сложится крепкая семья

И любовь в этом списке, увы, не на первом месте, потому что для долгих отношений важны другие качества. Разбираемся в вопросе вместе с психологом.

Рядом с ним вы чувствуете себя в безопасности

Базовая потребность каждой женщины — иметь возможность полностью расслабиться и полностью довериться своему будущему мужу. Чувствуете, что с ним можно и в огонь, и в воду, и в разведку? Соглашайтесь на предложение руки и сердца. Если же мужчина постоянно вас подводит, бросает, оскорбляет, обманывает, периодически изменяет или поднимает руку, но потом очень сладко извиняется, то это первый признак ненадежности.

Читайте также: Что такое платонические отношения, их плюсы и минусы?

Фразу «женщина любит ушами» мужчины знают назубок. Поэтому все неудачники, бабники, альфонсы и тираны активно пользуются этой женской слабостью. Настоятельно не рекомендую выходить замуж за человека, который так себя ведет. Обратите внимание на реальные поступки .

Мужчина готов брать на себя ответственность

Если создать семью хотите только вы, то будьте готовы, что и ответственность будет тоже на вас: всю жизнь вам придется тащить на своих хрупких плечах и мужчину, и детей, и его родителей, и кредит с ипотекой. Поэтому верный показатель того, что семья сложится, — это жгучее желание мужчины стать вашим мужем. Идеальный вариант — когда он сам, без дополнительной мотивации, начинает разговор о свадьбе. Но будьте бдительны! Есть отдельная категория мужчин-мечтателей, у которых все заканчивается на уровне красивых слов о будущем.

Вы чувствуете себя желанной

Интимные отношения не должны быть решающим фактором при выборе спутника жизни. Но эта сфера все же является одной из ключевых. Если вам не хочется друг друга трогать, обнимать, целовать, то чем ваша пара будет отличаться от обычных друзей или сожителей? Сексуальное притяжение происходит на физическом уровне. Это гормоны и флюиды, которые подсказывают нашему организму, что с партнером есть шанс создать здоровое потомство (закон работает, даже когда вы вышли из репродуктивного возраста).

Вам важно ощущать себя притягательной, иначе со временем может появиться потребность искать это чувство на стороне. А такие похождения не способствуют укреплению семейных связей.

Вам есть о чем поговорить

Со временем страсть утихает. Это факт. Поэтому, если вас сдерживают только бурные интимные отношения, для брака этого недостаточно. В мировой статистике большинство разводов приходится на период после праздников и отпусков. Почему существует такая тенденция? Во время отдыха муж и жена много времени (порой 24 часа в сутки) проводят вместе.

И в эти моменты они вдруг могут осознать, что совершенно не знают друг друга и, что самое ужасное, не хотят узнавать. Они могут понять, что не интересны друг другу как личности. Так что будьте уверены: длительные душевные беседы способны сотворить настоящее чудо и сблизить вас на долгие годы. Если они присутствуют в ваших отношениях, можете поставить себе огромный плюс.

Вы из одного социального слоя

Многие девушки из обычных семей мечтают выйти замуж за миллионера, даже не догадываясь о том, что такой брак будет для них серьезным испытанием. Печально, но факт: в реальной жизни Золушка с принцем не уживаются, как и Аладдин с Жасмин. Все сказки заканчиваются свадьбой, но дальше наступает реальная жизнь.

Если вы с потенциальным женихом родились и выросли в кардинально разных культурах, менталитетах, социальных слоях, то все ваши ссоры, скорее всего, будут переходить на оскорбления и взаимные упреки. Просто потому, что вы реально люди из разных миров. Однако, если вы с мужчиной одного поля ягоды, то шансов на «жили они долго и счастливо» у вас гораздо больше, чем у тех пар, которые гордятся своей непохожестью.

Вы не пытаетесь друг друга изменить

Если уже на начальных этапах отношений в вашей голове выстраивается грандиозный план по перестройке личности своего ухажера, то счастливого брака ждать не стоит. Дело в том, что мужчины всегда считают, что их женщина не поменяется, а женщины, наоборот, уверены в мужских изменениях. Но и те, и другие оказываются не правы. Вам заранее стоит подумать, готовы ли вы прожить всю жизнь с этим человеком — таким, какой он есть сейчас.

Читайте также: Что такое идеальные отношения и есть ли у них свои признаки?

Перемены могут произойти, а могут и не произойти. Знаете, как мужья называют жен, которым постоянно что-то не нравится? Правильно, «пила». Дабы не стать ворчливой теткой в бигуди и засаленном халате, убедитесь, что хотя бы базовые качества партнера вам подходят.

Вы представляете его отцом своих детей

Не важно, есть ли у вас дети и планируете ли вы их в принципе. Материнский инстинкт подскажет вам, стоит ли связывать свою судьбу с данным кавалером. Вы можете представить, как жених будет себя вести во время вашей беременности? Переживет ли он токсикоз и гормональные всплески? Не боитесь ли, что он сбежит, как только увидит вас, невыспавшуюся, без макияжа и с пятнами детской каши на одежде? Вы можете представить, что этот мужчина воспитывает ваше самое драгоценное сокровище? Если сейчас ваше подсознание рисует радостные картинки совместных прогулок и игр — это верный знак, что семья точно должна получиться счастливой.

У вас общие ценности

Обычно женщины переживают, если с мужчиной нет общих интересов, потому что подруги, родители, психологи говорят о том, как это важно. На самом деле это не совсем так. Допустим, вы любите вышивать, а мужчина — смотреть футбол. Увлечения разные, но крепкая семья может получиться. При условии одинаковых ценностей.

Если, к примеру, мужчина во главу угла ставит традиции, а женщина — свободу, то на практике эта семья разрушится очень быстро. Потому что он будет требовать, чтобы жена сидела дома и воспитывала детей, а она будет хотеть карьеры и самореализации. В этой ситуации никто не плохой, просто разные ценности диктуют свое развитие отношений. Согласитесь, о таких вещах лучше сразу договориться на берегу, чем потом друг друга обвинять и подминать под себя.

Вы его уважаете и им гордитесь

Мужчина может быть гораздо выше или ниже, моложе или старше, иметь непрестижную работу или скверный характер — это все абсолютно не важно, если вас это устраивает. Однако, если вы стыдитесь показываться вместе на людях, бывать в одной компании, то это серьезный повод задуматься, готовы ли вы с этим мужчиной строить брачный союз.

Совместное будущее — это не год и не два, а в идеале вся жизнь. У вас будут ссоры и будут моменты сомнений в своем выборе. Это нормально. Но если вы уважаете своего мужчину, если вы им гордитесь и восхищаетесь, то это будут те самые зацепки, тот самый клей, который сдержит вашу пару от распада в тяжелые моменты.

Вы друг друга любите

Это кажется очевидным, что многие даже не вдумываются в его глубинный смысл. А ведь любовь — это не «он такой красивый и щедрый», это когда вы уважаете его, хотя знаете, что он не прав. Когда вы не спрашиваете: «А ты мне что?», а просто делаете счастливым своего мужчину. Когда вы с ним безоговорочно счастливы, когда вместе вам лучше, чем по отдельности. И не в какой-то одной сфере, а во всех.

Читайте также: Как вернуть страсть? 10 способов

Запомните: любви с первого взгляда не бывает. Поэтому, прежде чем вы полюбите друг друга, должно пройти время. Когда вы увидите его реальные отрицательные и положительные качества, когда спадут розовые очки влюбленности, тогда ваш выбор будет не эмоциональным, а осознанным. И только тогда у вас сложится по-настоящему крепкая семья.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.