4 вида оргазма, о которых вы раньше не знали

Просмотров: 1121
4 вида оргазма, о которых вы раньше не знали

Казалось бы, что нового можно придумать в такой области? Но сексология не стоит на месте. И, как выясняется, способов получить удовольствие сегодня на самом деле гораздо больше, чем привыкли думать даже искушенные пары.

Ментальный оргазм

Его еще называют «фантазийным» — ведь достичь пика удовольствия, как выяснилось, можно без прикосновений или стимуляций, а исключительно с помощью мыслей, образов и фантазий.

Читайте также: Как достичь клиторного оргазма: просто о важном

Исследователи задокументировали случаи, когда люди могли достичь оргазма исключительно с помощью собственных фантазий, еще в 1992 году. При этом физиологические реакции при оргазмах, вызванных мыслями и вызванных руками, были абсолютно идентичными. Как тут не вспомнить фразу о том, что главная эрогенная зона у человека — это мозг, а вовсе не то, что находится ниже.

А вот о чем думать и что представлять себе, чтобы получить желаемый результат, — дело сугубо индивидуальное. Ученый и соавтор книги «Наука оргазма» Барри Комисарук, проводивший такие исследования, говорил: «Некоторые испытуемые использовали сочетание эротических фантазий с дыхательными техниками, другие добавляли к этому движения бедрами, а третьи представляли себе более абстрактные чувственные образы, например волны энергии, проходящие сквозь их тела».

В любом случае поэкспериментировать стоит — это может оказаться очень интересным и необычным опытом, не требующим абсолютно никаких затрат.

Дыхательный оргазм

«Увы, большинство людей не используют все возможности дыхания во время секса и даже ограничивают его», — говорит Ким Анами, тренер по холистическому сексу. Многие просто недооценивают роль обычных, казалось бы, вдохов и выдохов.

А ведь, если следовать простейшим дыхательным практикам, ощущения от занятий любовью станут намного ярче. Более того, вы сможете испытать оргазм, вообще не занимаясь сексом и даже не имея партнера.

Читайте также: Как правильно довести девушку до струйного оргазма: что тебе нужно знать..

Дыхательных техник, которые помогут получить удовольствие, существует немало. Например, «Дыхание огня» — техника коротких мощных вдохов через нос и длинного выдоха. Научиться этому можно даже самостоятельно, по книгам и видеоурокам — и оно того определенно стоит. В любом случае работа с дыханием принесет немало плюсов помимо постельных радостей — она расслабляет мышцы, успокаивает ум и увеличивает выработку гормонов счастья.

Коргазм

Если говорить в общем, то это оргазм, полученный от физических упражнений. А термин «коргазм» придумал и впервые применил основатель Института исследований секса Альфред Кинси в 1953 году. В монографии Sexual Behavior in the Human Female он писал о девушках которые, занимаясь спортом, внезапно получали физическое удовольствие. И связывал это с конкретными упражнениями, при которых работают мышцы кора (они отвечают за стабилизацию таза, бедер и позвоночника).

Читайте также: Феномен струйного оргазма или как достичь райского удовольствия в сексе

Согласно исследованиям, коргазм чаще всего вызывается упражнениями на пресс, лазанием по канату и приседаниями с весом. Плохая новость: коргазм, как правило, случается непредсказуемо и спонтанно. Хорошая: вы можете повысить свои шансы на его получение, включив упражнения Кегеля в ту часть вашей обычной фитнес-программы, которая направлена на пресс.

Брейнгазм 

Этот вид удовольствия называют еще ASMR, «автономная реакция сенсорного меридиана». Брейнгазм вызывают вещи, которые задействуют центры удовольствия нашего мозга с помощью определенных триггеров. Триггером может послужить что угодно, от шепота до постукивания или визуальных движений. И они совсем не обязательно должны быть эротичными.

ASMR-записей сегодня очень много на самых разных сервисах. И, например, одна из самых популярных композиций на сегодня — это микс таких звуков, как шум дождя, шелест листьев, тихий шепот и необычные музыкальные вкрапления.

Ощущения при ASMR могут быть разными. Вспомните, когда у вас от звуков чьего-то голоса или от любимой музыки буквально бежали мурашки по телу или порхали «бабочки в животе». Вот это и есть начало брейнгазма, который еще в шутку называют «массажем мозга».

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.