Как говорить с мужчиной о сексе

Просмотров: 675
Как говорить с мужчиной о сексе
Не всегда секс приносит должное удовольствие. Одна из возможных причин: мы стесняемся о нём говорить. Несколько шагов помогут вам открыться и без лишнего смущения поделиться с партнёром своими желаниями. Секс — это не всегда идеальное дополнение друг друга. Желания меняются, как и настроение. Сегодня хочется одного, завтра — другого. А читать мысли человечество ещё не умеет. Вместо того чтобы гадать — поговорите.

Читайте также: «Как сделать секс ярче»: что нравится мужчинам в постели

1. Перестаньте стесняться

Мы стесняемся говорить о сексе и своих предпочтениях. Боимся, что нас не так поймут или что мы покажемся странными. Для многих разговор о сексе — табу, усвоенное с детства. Для других секс — это очень личное дело, и говорить о нём крайне трудно. Поэтому первое, что надо сделать для начала разговора, — отбросить стеснение.

Говорить о сексе, как и заниматься им, не стыдно.

Чтобы преодолеть стеснение, начните разговор с немного отдалённых вещей: понравилось или нет, что именно понравилось. Не бойтесь говорить «хочу». Также не следует забывать и о пожеланиях во время секса. В процессе говорить намного проще, потому что в этот момент не чувствуешь стеснения — мозг поглощён другим. Поэтому начните озвучивать свои желания, пока занимаетесь сексом, и не забывайте о комплиментах и лёгком обсуждении после.

2. Говорите прямо

Ещё одна большая ошибка — пытаться объяснить, что вы хотите, намёками. Во-первых, намёки мало кто понимает. Во-вторых, человек может понять намёк совсем не так. В-третьих, хождение вокруг да около только рождает недопонимание.

Приведём в пример два варианта диалога.

Диалог, ведущий к недопониманию Диалог, ведущий к пониманию
— Вот туда руку.
— Туда?
— Да не туда, а туда.
— Я не понимаю, куда!
— Глубже.
— Вот так?
— Сильнее!.. Ух, хорошо!

В первом случае партнёр не понимает, что ему делать, и желание пропадает. Диалог приводит к ссоре и взаимному неудовлетворению. Во втором — он приносит свои плоды и приводит к взаимному удовольствию.

Поймите, что партнёр тоже получает наслаждение, если вам хорошо. Секс — это не игра в одни ворота.

Поэтому говорите прямо. Если вы боитесь озвучивать свои совсем сокровенные желания, начните с коротких высказываний: «нежнее», «мягче», «быстрее», «медленнее».

3. Подумайте о желаниях и предпочтениях

Частая проблема: человек сам не знает, чего хочет и что любит. Если вы не готовы к экспериментам, то подумайте, что из классического набора вам нравится. Задайте себе несколько вопросов.

  1. Какие именно предварительные ласки вам нравятся?
  2. Какие позы для вас предпочтительнее?
  3. Почему именно эти позы?
  4. О чём вы мечтаете?
  5. Когда вы думаете о сексе, то какие позы или ласки вы воображаете?

Чаще всего наш мозг в мечтах, сексуальных фантазиях или эротических снах даёт подсказку о наших предпочтениях или скрытых желаниях.

Если вы будете понимать, чего именно хотите, то озвучить это будет намного проще.

4. Выясните, чего хочет партнёр

Это самая простая часть. Для того чтобы узнать о предпочтениях партнёра, не всегда обязательно говорить. Наблюдайте за ним во время секса. И нет, это не значит, что вам надо смотреть во все глаза. Пробуйте, экспериментируйте, дайте волю фантазии и запоминайте.

Начните с предварительных ласк, обратите внимание, какие именно действия доставляют наибольшее удовольствие. Это не так сложно понять: по звукам, дыханию, телодвижениям и даже просьбам.

После секса вспомните, что понравилось больше всего, какие позы предпочитает партнёр.

Следующим шагом уже будет разговор. Спросите, любит ли он то или иное, нравится ли ему делать, к примеру, куннилингус и любит ли он минет, и если да, то какой. Не забудьте узнать о позах.

Читайте также: Как улучшить секс в машине: 18 советов

Дальше стоит перейти к фантазиям. Возможно, вам пора попробовать простейшие сексуальные игрушки или ролевые игры. Или заняться сексом не на привычной кровати, а хотя бы в кухне, прихожей или ванной комнате.

5. Когда говорить о сексе

Для каждого разговора есть своё место и время.

Если вы озвучиваете сиюминутные желания, которые делают сам процесс лучше и приближают к вершине удовольствия — «быстрее», «медленнее», «нежнее» и так далее, — то это надо говорить во время секса.

Представьте себе ситуацию: вы финишировали, а затем сказали, что хотели бы нежнее и медленнее. Во-первых, партнёр может обидеться, что вы не сказали этого в процессе. Во-вторых, он запомнит и в следующий раз сделает так, как вы хотели. Но желания-то могут меняться: вчера вы хотели нежности, а сегодня мечтаете о страстном грубом сексе.

Другое дело — последующее обсуждение того, что вам понравилось. Вы можете сделать комплимент, сказать, что вы оценили какую-то позу или движение. Говорить об этом в процессе не имеет смысла, так как может сбить с ритма и получится, что вы вместо занятия сексом обсуждаете его.

Третий вариант — разговор о сокровенных желаниях и фантазиях. Откровенный разговор о сексе заводит не хуже предварительных ласк. Это первый довод. Второй — для реализации фантазий иногда необходима подготовка: моральная или материальная.

К примеру, вы решили попробовать ролевую игру с простейшими атрибутами: завязанные глаза, наручники или связанные лентой запястья. Но чтобы начать, надо, во-первых, быть готовым к тому, что вы окажетесь во власти партнёра. Во-вторых, необходимой ленты, шарфа или повязки может и не быть в вашем доме. Соответственно, обсуждать надо до процесса, а не судорожно искать инвентарь во время или сожалеть после.

6. Как не обидеть и не переборщить

Здесь есть несколько несложных правил.

Не ищите негатив, подмечайте только хорошее

Исключение: если вам больно или неприятно. В таком случае вы не обидите, а избежите проблем. В других случаях обсуждение негатива ни к чему хорошему не приведёт. А вот если вы озвучите, что было хорошо, в следующий раз будет ещё лучше, потому что о ваших желаниях будут знать.

Не стремитесь разговаривать много во время секса

Да, можно направлять или подсказывать. Главное — не превращать секс в утреннюю беседу с чашкой кофе и газетой или быть в роли учителя неопытного ученика. В первом случае вы будете больше разговаривать, чем заниматься делом. Во втором — вы заставите своего партнёра чувствовать себя неловко, будто он ничего не умеет. Это плохо скажется на его самооценке, и вряд ли он в скором времени захочет повторения, если оно вообще будет.

Читайте также: Правильный подход к девушке, у которой давно не было секса

Помните, что секс — удовольствие обоюдное

Согласитесь, приятно чувствовать, когда вас сильно хотят, и знать, что вы умеете доставить наслаждение. Поэтому не бойтесь обсуждать — и процесс станет не обыденным, как чистка зубов, а тем, о чём приятно думать и вспоминать.

Подведение итогов

Итак, повторим шаги.

  1. Забудьте о стеснении.
  2. Говорите прямо.
  3. Подумайте, чего вы хотите.
  4. Выясните, чего хочет партнёр.
  5. Выберите нужный момент.
  6. Говорите о хорошем.

Удачи и взаимного наслаждения!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.