Как влюбить в себя мужчину за 10 проверенных шагов?

Просмотров: 986

Как покорить мужское сердце? Говорят, что путь к нему лежит через желудок. Но девушка, принесшая лично приготовленные пирожки и борщ на первое свидание, вызовет скорее подозрения, чем влюбленность. Тогда как влюбить в себя мужчину, особенно если он пока плохо знаком или просто не обращает никакого внимания? Ответ есть, а точнее целых 10. И лучше использовать их все. Что делать, чтобы объект симпатии, наконец, обратил внимание и проникся искренней симпатией к (тайной) воздыхательнице?

1. Быть яркой, энергичной.

Положительная энергетика и доброжелательный настрой отлично располагают к приятному и долгому общению. Быть неугомонным энерджайзером не обязательно (кроме тех случаев, когда это естественная черта характера), достаточно просто оставаться на позитиве.

Читайте также: 10 способов влюбить в себя любую девушку.

Вряд ли кому-то понравится слишком застенчивый, неразговорчивый, чем-то глубоко и надолго опечаленный собеседник. Обсудить проблемы можно с подругами или мамой, но для знакомства с мужчиной личные неурядицы не подходят. Важно создавать праздничное веселое настроение, а не портить его. Первые фразы зададут тон всему разговору. Далее еще несколько правил по этому поводу.

  • Быть веселой — не значит буквально выдавливать из себя радость и оптимизм. Это просто хорошее настроение, искренняя радость, воодушевление. Они легко передаются собеседнику и начинают ассоциироваться с их источником.
  • Чувство юмора приветствуется, но злоупотреблять им все же не стоит. Умение смешить делает человека доминантом на подсознательном уровне. Лучше чаще поощрять шутки мужчины, периодически добавляя в них свои.
  • Смех — еще не все. Можно «транслировать» умиротворение, любовь ко всему вокруг, такое себе «тихое счастье», а не его бурные потоки.

В общем знакомиться с парнем или пытаться добиться расположения придется именно в хорошем настроении. По-другому никак.

2. Пробовать новое вместе с ним.

То, что пробуется впервые, обычно запоминается надолго, особенно если это сопровождается яркими эмоциями. Если рядом с мужчиной в момент открытия чего-то нового окажется женщина, она непременно станет частью его воспоминания. Конечно, очень желательно, чтобы это было событие положительного, приятного характера. Но самое интересное то, что даже страх или сильное волнение тоже окажутся кстати. Как организм реагирует на опасность?

  • Учащенное усиленное сердцебиение.
  • Дрожащие пальцы, подгибающиеся коленки.
  • Спертое поверхностное дыхание.
  • Странный дискомфорт в животе.
  • Головокружение из-за гипервентиляции.

Разве не такие же ощущения возникают во время влюбленности на конфетно-букетной стадии? Или даже до этой фазы, когда еще неизвестно, кто кому нравится, а кто не очень, но чувства уже есть. Так что если понравившийся мужчина никогда не ходил в кино на ужастики, не бывал в комнате страха, не пробовал кататься на катамаране, уже ясно, куда с ним идти.

3. Восхищаться его поступками.

Для мужчин очень важно быть признанными. У них есть пара-тройка поступков или достижений, которыми они сами гордятся. Однако воспитание, скромность, отсутствие слушателей не позволяют им в голос рассказать о них. Задача женщины — узнать об этих успехах и выразить восхищение. Иногда это сложно. Не только потому, что некоторые мужчины замкнуты и не особо разговорчивы. Проблема в неумении правильно реагировать. Вот несколько советов на этот случай.

  • Похвала и комплименты мужчине полезны при знакомствах. Но злоупотребление ими выливается в лесть. Это чувствуется, поэтому мера очень важна.
  • Если мужчина чем-то сильно разозлен (особенно на себя), слова придется подбирать особенно аккуратно. В идеале — подождать, пока он немного остынет.
  • Восхищение чертами характера лучше подкреплять примерами из жизни своего избранника. Так можно избежать лести и вселить уверенность в парня.
  • Все мужчины разные, одни ценят в себе ум, другие — силу, третьи — результаты упорной работы. Вот почему использовать один и тот же комплимент с разными собеседниками — не лучшая идея.
  • Чем меньше посторонние в курсе того, что происходит в паре, тем лучше. Жаловаться подругам (из-за беспочвенных подозрений, скуки или мелких ссор) — табу. Но отвечать на вопросы кратко и в положительном русле можно.
  • Хвалить возлюбленного и восхищаться им при его друзьях — отличный шанс добиться большего расположения.

4. Быть женственной.

Платья, парадный макияж, каблуки могут быть атрибутами женственности, но они не главные приметы. Гораздо важнее внутреннее состояние, поведение, манеры.

Читайте также: 10 наивных глупостей, которые заставят мужчину в вас влюбиться

Адекватные мужчины часто избегают отношений с женщинами пяти типов:

  • “Я сама!” — девушки, демонстрирующие свою независимость, полное отсутствие потребности в мужчинах. Часто жалуются на то, что “нормальных мужиков уже не осталось”, хотя сами отталкивают их, не давая тем проявлять себя.
  • “Доминанты” — дамы, которые изо всех сил стараются подмять мужчин под себя. Считают себя лидерами, но в быту — тираны с неадекватной самооценкой.
  • “Непостоянные” — барышни с “табором кавалеров”. Утверждают, что меняют парней как перчатки, а серьёзные отношения/брак им не нужны. Искренне удивляются, почему им попадаются только ветряные ухажеры.
  • “Своя в доску” — типаж пацанки, пытающейся “закосить под свою” в мужских компаниях. Изображают неземную любовь к футболу, умеют открывать пивные бутылки глазом. Патологически боятся проявить что-то девичье.
  • “Я-же-девочка” — красавицы, уверенные, что капризность, непунктуальность, истерия, манипулятивность — характерные черты “настоящей женщины”. Ищут “настоящих мужчин” с безграничным терпением и кошельком.

Мужчины же чаще ищут мягкость, мудрость, искренность. Воспитанность, умение слушать, поддерживать, заботиться тоже очень важны.

5. Уважать его личное пространство.

Практически каждому человеку порой хочется побыть в уединении. И у мужчин тоже есть такая потребность. Это вовсе не означает, что они хотят дистанцироваться от девушек или не испытывают к ним интереса. Просто для них важно иногда побыть наедине с собой, подумать о других делах или освободить голову от лишних мыслей, занявшись чем-то вроде игры на приставке или починки автомобиля.

В женском “мире” есть свои аналоги такого поведения. Например, долгое принятие душа, когда нужно успеть:

  • собственно, выполнить все гигиенические процедуры,
  • спеть в расческу/зубную щетку,
  • налюбоваться собой,
  • смешать содержимое разных бутыльков;
  • покривляться перед зеркалом,
  • нарисовать что-то на запотевшем стекле,
  • исполнить танец маленьких утят и т. п.

Прервать процедуру женских мечтаний и/или прихорашивания — значит подписать себе тяжелый приговор. Так что мужская версия уединения на этом фоне выглядит не такой уж странной или отстраненной. Если молодой человек не пишет/звонит по сто раз за час после первых встреч, это не повод для паники. Скорее всего он просто разбирается со своими делами или отдыхает, но обязательно даст о себе знать чуть позже.

6. Стать частью его мечты.

Для начала, конечно, придется узнать, о чем мечтает избранник. Хотя мудрить не обязательно, достаточно спросить напрямую. Вполне возможно, среди нескольких более-менее глобальных целей найдется что-то и поменьше. Это может быть желание:

  • покататься верхом,
  • попробовать какой-то аттракцион,
  • выбраться на отдых за город,
  • устроить неделю кинопросмотров,
  • завести питомца и т. п.

В общем любые мечтания, в реализации которых женщина может принять активное участие. Так что подойдет даже освоение музыкального инструмента или иностранного языка. Если девушка сама не владеет ими, она может предложить совместное обучение. Главная цель — начать ассоциироваться с осуществлением мужской мечты.

7. Показать себя.

Уметь слушать — это, несомненно, хорошее качество, но и говорить тоже важно. Однако лучше знать, как и что рассказывать кавалеру, потому что пустая болтовня о подружках вряд ли его впечатлит.

Чтобы произвести хорошее впечатление и увеличить свои шансы на отношения, придется научиться показывать себя. Этот пункт состоит из двух частей:

  1. саморазвития, расширение кругозора, попыток узнать, а затем улучшить себя;
  2. искренности, легкой самоиронии в отношении ошибок и недостатков, умении быть “земной” (от богинь уже все устали).

Первая часть позволяет быть лучшей собеседницей, вызывать восхищение, интерес, симпатию, причем надолго. Вторая показывает лучшие стороны и предотвращает лицемерие, неприятные сюрпризы потом, впустую потраченное время, если люди друг другу не подходят.

8. Проявить свою сексуальность.

Есть тонкая грань между сексуальностью и пошлостью. Ситуацию усугубляет еще и то, что первые встречи ставят какие-то рамки для общения, вызывают легкую неловкость и смущение. Поэтому горячо шептать что-то на ухо, надевать латекс или наклоняться, не сгибая коленей, — это чересчур для первого свидания.

Читайте также: Влюбить в себя за 4 минуты: 36 вопросов, приводящих к любви

Эротичность можно подать через чувственность. Во внешнем виде это:

  • использование прозрачного блеска для губ без блесток и пигмента (подойдет даже просто гигиеническая помада, а все красное лучше приберечь на потом),
  • распущенные волосы без лишнего хаоса или слегка небрежная прическа,
  • одежда, открывающая шею, плечи, слегка колени, НО наряды по погоде важнее (каблуки и короткая юбка зимой оборачиваются только синим носом и нелепой походкой),
  • негромоздкая бижутерия на декольте — цепочки, кулоны, но никаких бус или ожерелий.

При этом можно прикасаться к своим губам, ключицам, шее, коленкам, привлекая к ним внимание. Однако пусть это будет выглядеть будто невзначай, лучше не повторять таких движений слишком часто или резко.

9. Создавать близость.

Имеется в виду и физическая, и эмоциональная близость. Вешаться на шею малознакомому мужчине, понятное дело, не придется. Однако можно при прогулке взять его под локоть, подсесть поближе на лавочке в парке, изредка ненавязчиво его касаться. При этом важно следить за реакцией мужчины. Один может сам проявить активность в этом плане, другому не понравится тактильный контакт на первых встречах.

В плане эмоций подойдут те же действия, что и в пунктах 2 и 6 или просто любое времяпрепровождение, включающее разговоры по душам, хорошие впечатления, создание воспоминаний (сувениры, фотографии, парные вещи и т. п.).

10. Забыть о правиле «трех свиданий».

Интим — достаточно тонкая тема, где мужские и женские взгляды часто не сходятся. Особенно если речь идет о первом сексе. Поэтому женщины придумали себе правило «трех свиданий». Якобы только после них уважающая себя девушка может позволить себе провести ночь с мужчиной. И это огромное заблуждение.

Не количество встреч имеет значение, а их качество. Если в паре возникла какая-то эмоциональная связь, девушка вряд ли станет «развлечением на одну ночь». Для некоторых и десяти свиданий оказывается мало, для других хватает едва ли не одного-двух. Поэтому первостепенная задача — обеспечить яркость встреч, а не считать, сколько их уже было и сколько еще осталось ждать до первого интима.

Зная, как влюбить в себя мужчину, можно забыть о проблемах в личной жизни и обрести счастье в отношениях с любимым. Постараться, конечно, придется, но ведь и результат очень даже стоящий. Используя некоторые из этих правил (исключая флирт), получится также улучшить отношения с мужским полом в целом — с коллегами, соседями, друзьями. Так что их изучение пойдет только на пользу женщинам, которые хотят и умеют себя развивать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.