5 опасных мифов о сексе: а ты веришь в какой-то из них

Просмотров: 840
5 опасных мифов о сексе: а ты веришь в какой-то из них

Сейчас информации о сексе хватает. Хочешь — читай книги. Нет времени? Включи лекцию, пока едешь на работу. Нуждаешься в ответах на вопросы? Специалисты регулярно проводят онлайн-встречи. 

Но несмотря на то, что «стыдный» вопрос мы теперь обсуждаем гораздо чаще, мифов о сексе хватает. Мы выбрали пять самых опасных, в которые не надо верить ни в коем случае.

Каждая женщина способна испытывать вагинальный оргазм

Начнем с того, что любой оргазм — клиторальный, ведь клитор — это не крошечная точка, а большой орган. Если его нервные окончания плотно прилегают к стенкам влагалища, то ты будешь получать удовольствие от проникновения. Но если нет, то никакие курсы по пробуждению женственности не помогут. 

В этом нет ничего ужасного: оргазм, полученный от стимуляции клитора ничуть не хуже. А если тебе встретился мужчина, который не желает это признавать, то знай: он не хочет и не умеет заниматься сексом, и вершина его способностей — однообразные движения туда-сюда.

Чем опасен миф про вагинальные оргазмы? Из-за него миллионы женщин годами чувствуют себя неполноценными и не получают удовольствия, не понимая, что надо просто разобраться в собственном теле, а не пытаться навязать ему что-то.

Прерванный половой акт — отличный способ контрацепции

Ничего подобного. Начнем с того, что даже в предэякуляте могут находиться сперматозоиды, и закончим тем, что самоконтроль — дело тонкое: сегодня есть, завтра — нет.  Так что предохраняться следует при помощи презервативов или прописанных врачом таблеток, а не уповать на то, что опять «пронесет».

Интимное здоровье можно определить «на глаз»

А ты когда-нибудь слышала от мужчины: «Я вижу, что ты чистенькая!»? От людей, которые говорят такое, надо бежать сломя голову! Помни: очень многие болезни — в частности, хламидиоз, гонорея, герпес — долгое время никак не проявляют себя. Так что никогда не пренебрегай безопасностью, даже если партнер выглядит здоровым. 

После игрушек женщины не получают удовольствие от секса с мужчинами

Вибраторы и прочие девайсы — это не заменитель партнера, а дополнение к сексу — такое же, как эротическое белье или массажное масло. Они не портят удовольствие, а лишь усиливают его и делают твой путь к оргазму короче. Ученые уже давно выяснили: женщинам, которые пользуются гаджетами, проще получить оргазм и без них. При помощи вибратора девушка может развить свою чувствительность, а потом с удивлением обнаружить, что «помощник» ей больше не нужен вообще.

Хороший секс — долгий  секс

О, эти прекрасные мифы про многочасовые марафоны! Нередко мужчины уверены, что любую женщину можно взять измором, и если эрекция держится час, то партнерша обязательно будет в восторге. На самом деле для прелюдии женщины достаточно 15-20 минут, а для самого секса — 5-10. Так что если не испытываешь удовольствия от продолжительных «забегов», не волнуйся: с тобой всё в порядке. 

Лубриканты нужны только тем женщинам, которые не возбуждаются

Это еще один опасный стереотип. Дело в том, что выделение собственной смазки может нарушаться по самым разным причинам — от обезвоживания и до приема некоторых лекарств. Ты можешь возбудиться и в то же время остаться «сухой» — это нормально. К тому же сексологи последнее время всё чаще говорят: лубриканты нужны абсолютно всем. Они гораздо более «долгоиграющие», чем собственная смазка, помогают избежать микротравм и повышают вероятность оргазма на 50%.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.