5 способов отказать так, чтобы он не смог перестать думать о вас — попробуйте сами

Просмотров: 883
5 способов отказать так, чтобы он не смог перестать думать о вас — попробуйте сами

Вы отказываете мужчине в близости после первого свидания — и он растворяется в воздухе? Навсегда. То есть не звонит, не пишет, блокирует во всех соцсетях. Значит, что-то пошло не так в процессе отказа.

Возможно, вы были слишком прямолинейны. Считается, что представители сильного пола не очень-то разбираются в нюансах эмоций, однако это ошибочное мнение. Они прекрасно улавливают нюансы интонации и делают соответствующие выводы.

Читайте также: 40 глубоких вопросов, которые сделают вас ближе друг к другу — задайте их любимому

В общем, необходимо учиться правильно отказывать, чтобы потенциальный партнер не исчезал. Существует пять способов отказать так, чтобы мужчина не переставал думать о вас. Но для всех действует одно и то же правило: оформлять свой ответ необходимо вежливо, перемежая слова улыбкой и комплиментами.

Только не хвалите мужскую внешность, иначе он будет с большим напором добиваться взаимности. Отметьте лучше его человеческие и личностные качества.

И, конечно, такие отказы стоит приберечь для тех кавалеров, которые вас интересуют как потенциальные партнеры. Держать парня в качестве запасного аэродрома годами — не лучший вариант развития событий. К тому же часто не очень нужная трата сил и времени.

Способ первый: стать друзьями

Предложите мужчине стать друзьями, ведь это один из вариантов узнать его получше. Тем более что ситуации, когда дружба перерастает в роман, а из него в нечто больше, не редкость. Кроме того, друзьям всегда необходимо говорить правду. Так что честно признайтесь, что пока не готовы к отношениям и сексу.

Вы не терпите спешки и стараетесь сначала ближе познакомиться с внутренним миром потенциального партнера. Главное, не держите мужчину во френдзоне вечно. Через некоторое время вам все равно придется расставлять все точки. Либо вы говорите ему да, либо отказываете в доступе к своему телу. Но есть шанс, что в последнем случае ваша дружба сохраниться.

Способ второй: узнать как человека

Скажите поклоннику, что быстрое развитие отношений вас несколько пугает. Все-таки вы предпочитаете спать не просто с красивым телом, а с личностью. А для этого стоит пообщаться без страстных ночей чуть дольше. Предложите сходить вместе в кино, на концерты, спортивные или любые другие мероприятия.

Читайте также: 7 женских недостатков, от которых мужчины без ума

Возможно, у вас имеется общее хобби, так что кто-то может организовать настоящий мастер-класс по прокачке нужного навыка. Или же вы станете «сообщниками» по фитнесу, помогая ему похудеть к лету. По-настоящему влюбленный мужчине не станет отказываться от возможности побыть с девушкой в приятной ему обстановке и раскрыть свои таланты.

Способ третий: дать надежду

В данном случае потребуется благовидный, но реально существующий предлог: учеба и защита диплома, болезнь любимой рыбки, затянувшийся ремонт, переход в другую компанию, болезнь близкого родственника. Вы не отказываете мужчине, но говорите, что пока слишком заняты для серьезных отношений.

Срочные дела требуют вашего внимания 24 часа в сутки, так что на партнера его просто не останется. Но как только вы решите свою проблему, вот тогда… Однако есть опасность, что и после этого джентльмен растворится в тумане воспоминаний. Или же другой вариант: мужчина начнет настойчиво предлагать свою помощь. И тут уж вам решать — принимать ее от поклонника или нет.

Способ четвертый: отказ и флирт в одном флаконе

Этот метод подходит, если вы с мужчиной вращается в одной компании. Вы достаточно вежливо отказываете кавалеру, но продолжаете оказывать определенные знаки внимания, то есть мягко флиртовать. Тренируйте томный взгляд, хлопанье ресницами, понижение голоса при разговоре с ним.

Читайте также: 3 секрета стервы: как заставить женатого мужчину влюбиться

Легко касайтесь невзначай плеча мужчины, стряхивайте с пиджака с пиджака невидимые пылинки. В общем, делайте все, что положено при флирте, но при этом ведите себя с мужчиной как лучшим другом. Впрочем, затягивать с таким способом не рекомендуется, иначе можно прослыть настоящей динамщицей.

Способ пятый: перевод отношений в онлайн

Попытайтесь мягко и ненавязчиво перевести ваши развивающиеся отношения в онлайн. Способ хорошо подходит для знакомых из Тиндера, особенно если у вас состоялось всего парочка свиданий в реале. Продолжайте общаться на интересующие вас темы, слать смешные картинки и мемы, делиться полезными лайфхаками и ссылками.

Главное, не совершайте ошибки — не высылайте поклоннику нюдсы, даже если он настаивает. Вы же не хотите пока впускать секс в эти отношения, да? И обязательно дозируйте такое общение. Не стоит проводить в соцсетях и мессенджерах дни и ночи напролет, моментально отвечать на все сообщения. Покажите мужчине, что у вас есть своя личная жизнь, которой вы наслаждаетесь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.