6 границ в сексе, которые нужно расставить после первой ночи

Просмотров: 839
6 границ в сексе, которые нужно расставить после первой ночи

Свершилось! Вы и ваш новый партнер провели первую ночь вместе. Ваши отношения перешли на новый уровень (или нет)? Вам все понравилось? Есть ли какие-то претензии и пожелания к партнеру? А может быть есть еще какие-то вопросы? Так или иначе, придется расставлять границы. Особенно, если вас что-то не устроило. Делать все нужно аккуратно, без ультиматумов.

Обсудите свои предпочтения

Несмотря на то, что на дворе XXI век и, казалось бы, что многие сейчас сексуально раскрепощены, но многие боятся говорить с партнером о сексе. Из-за этого возникает множество проблем и недомолвок. Конечно, лучше обсудить сексуальные предпочтения до того, как случится близость, но это практически нереально. Часто она случается случайно, по страсти, к ней не готовятся месяцами.

Читайте также: Лучше не знать: что будет с организмом, если год не заниматься сексом

Обязательно обсудите табу, расскажите о своих анатомических особенностях, о том, как нужно действовать первое время. Например, у девушки может быть очень узкая вагина, и при сексе с новым партнеров возникает дискомфорт. Или вы не любите, когда трогают вашу грудь, оттягивают волосы. Может быть, вы вообще не совместимы в сексе и продолжать отношения дальше не стоит.

Проговорите свои фантазии

Узнайте у партнера о его фантазиях, что он давно хотел попробовать. Также расскажите о своих. Своевременное выявление предпочтений поможет сэкономить друг другу время и избежать конфликтов. Отлично, если вы найдете точки соприкосновения и выявите обоюдные интересы. Можно будет экспериментировать. Если же что-то для вас табу, сразу скажите партнеру, чтобы он больше не приставал к вам с этими просьбами.

Определитесь — кто вы друг другу

После первой ночи обязательно нужно расставить точки над i и узнать, что между вами. Вы можете придумать себе серьезные отношения и совместные выходные на месяц вперед, а мужчине это вообще не нужно. Ему просто хочется секса раз в неделю. Важно это понимать сразу, а не когда, вы уже привыкли и рвать отношения станет тяжело. Если вас не устроит ответ и форма дальнейших взаимоотношений, уходите. Не стоит подстраиваться в надежде, что что-то поменяется.

Читайте также: Важность интимных отношений для крепкой семьи

Что есть верность

Границы верности тоже придется расставить. Возможно, партнер считает измены со своей нормой (правда, в этом он может не признаться), а для вас — это табу. Обязательно проговорите это, чтобы потом не было претензий и удивления: «Я не знал(а), что изменять нельзя, я всегда всем изменял(а)». Для многих, это очевидно, но далеко не для всех. Также обязательно проговорить, что именно считать изменой. Для кого-то измена даже легкий флирт с коллегой.

Компромисс — не повод переступать через себя

Партнер настаивает заняться сексом на природе, а вы боитесь быть застуканными. Компромиссом будет поиск максимально уединенного места, где вас точно никто не найдет. Переступить через себя — согласиться на авантюру и постоянно оглядываться по сторонам, не получая никакого удовольствия от процесса. Секс должен быть в удовольствие обоим, а не кому-то одному.

Читайте также: 18 или 40: в каком возрасте мужчины наиболее хороши в сексе

Поэтому, расставляя границы, обязательно скажите, что при соблюдении определенных условий, вы пойдете на компромисс, но заставлять себя делать то, что не хочется — не будете.

Манипуляции — неприемлемы

Объясните партнеру, что не будете терпеть манипуляции. Если вы чего-то не хотите, значит, не хотите. Фразы в стиле: «Если ты не хочешь БДСМ, значит, я от тебя уйду, потому что ты меня не любишь!» — неприемлемы. Они только говорят о том, что партнер сам не любит вас, ведь ему все равно на ваши комфорт и желания.

Такими фразами партнер просто хочет породить в вас чувство вины и получить то, что хочет. Когда он успокоится, можно обговорить нюансы конфликта и выяснить необходимую информацию. Обязательно аргументируйте свой отказ, а не действуйте в форме ультиматума.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.