Почему хрустят суставы: 3 главных причины

Просмотров: 1545
Почему хрустят суставы: 3 главных причины

Многих беспокоит деликатная проблема - хруст в суставах. Но не каждый знает, в следствии чего он появляется и как бороться с этой болезнью?

Почему хрустят суставы

  • Гипермобильность. Очень активные люди. Чаще возникает у девушек в возрасте от 20 лет. В дальнейшем приводит к варикозу. Нужно стараться избегать повышенной физической нагрузки на ноги, руки и другие конечности. Можно использовать ортез — приспособления для фиксации суставов;
  • Травмы. Не очень хороший пример, но все же не редко встречаются такие ситуации. Решением проблемы будет обращение к врачам — специалистам в данной области;
  • Малоподвижный образ жизни. Ну тут и говорить нечего. Если большую часть дня вы сидите — периодически разминайте шейные мышцы, мышцы плеч и ног. Отлично помогают спец. гимнастики;
  • Неправильное питание. Приводит к отложению солей. Если при движении вы испытываете боль, то нужно незамедлительно обратиться к ортопеду-травматологу.

Несомненно стоит ожидать болезнь по имени остеоартроз ( в народе просто артроз). И так, мы пошли к самой важной части. Что нужно кушать, чтобы хруст исчез и не беспокоил нас много-много лет?

Лечение правильным питанием

Во-первых: исключить из рациона жирную жаренную пищу.

Во-вторых: кушать холодец, тушеную и приготовленную на пару еду.

В-третьих: включить в рацион продукты богатые кальцием и фосфором.

Кальций: кунжут, молочные продукты, капуста, зеленый салат, лук.

Многих беспокоит деликатная проблема - хруст в суставах. Но не каждый знает, в следствии чего он появляется и как бороться с этой болезнью? сыр, творог, морские продукты.

Читайте также: Суставы любят желатин

Напоследок хотелось бы обратить внимание на людей — любителей «почикать» пальцами. Такие похрустывания приводят к искривлению фаланги пальцев и жуткой боли в старости. Если есть такая привычка — срочно от нее нужно избавиться.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: