Показ моды Gucci весна-лето 2019, фото

Просмотров: 1319
Показ моды Gucci весна-лето 2019, фото

Для демонстрации коллекции сезона весна-лето 2019 бренд Gucci специально переехал из Милана в Париж, чтобы ночном клубе под названием Le Palace провести свой показ. На этот раз источником вдохновения во время создания нарядов для Алессандро Микеле и его команды стали Лев де Берардинис и Перла Перагалло -  самые страстные и трансгрессивные, самые декадентские представители итальянского экспериментального театра. Их «театр противоречия» был местом постоянного инакомыслия. Место, где они предлагали радикальные альтернативы обществу и искусству своего времени. Их идея театра фактически осмеливается установить неподвижность, конформизм и власть.

«Для театра Лео и Перла не может быть просто шоу, потому что шоу только производит эстетизацию уже известного, смертоносного представления, чтобы испытать пассивные эмоции. Театр скорее следует рассматривать как «изначальное искусство коллективного знания, ужаса и радости бытия, лабораторию, чтобы экспериментировать с сложностью жизни в упрощенных ситуациях пространства и времени» (L. de Berardinis). Театр может на самом деле создать ностальгию по другой жизни, он может вибрировать в этической и политической напряженности, он может поэтически внедрять трансформационный потенциал». - поделились своим видением шоу представители всемирно известного бренда   Gucci.

Если рассматривать коллекцию с точки зрения моды, то в ней стоит отметить преобладание в весенне-летнем сезоне 2019 тенденций 70-х годов, которые присущи яркому стилю «диско».  Многие наряды выглядят действительно эпатажно и творчески, особенно это касается мужских образов. Далеко не каждый парень осмелится выйти в таком на городские улицы. Зато предложенные вещи отлично впишутся в обстановку ночных клубов и гламурных вечеринок.

В одежде объединяются противоположные текстуры, совершенно несовместимые для классической моды узоры. Отделка впечатляет изобилием бахромы, перьев, принтов, романтичных оборок и драпировок. Силуэты у представленных для женщин предметов гардероба имеют очень объемные плечи и размытую линию талии, в них читается уверенный намек на андрогинность. Каждый образ включает в себя роскошные и эксклюзивные аксессуары — сумки с уникальным дизайном, шляпы с полями, массивные украшения в стиле этно и обувь, которая не вписывается на в какие привычные рамки модных правил.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.
29 апреля 2024 г.