Разница в возрасте - это проблема?

Просмотров: 2267

Разница в возрасте - это проблема?Любовь видится нам идеальным способом взаимодействия двух людей, которая уравнивает их между собой, очищает от наносного и делает их лучше. Она кажется тем чудом, которое возникает внезапно, незапланированно и является оправданием даже для самых странных и нелогичных поступков и решений. Просто потому, что любовь нужно ценить и беречь...

Сколько песен поется, сколько пишется книг о том, как двое людей, невзирая на обстоятельства, в самых мрачных застенках все равно ловят этот кусочек божественного света, именуемого любовью. Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда, Петр и Феврония - вопреки всем и всему они снова и снова встречались друг с другом.

Так что же нам сейчас мешает любить и быть любимыми?

Сейчас, когда (по крайней мере в светских государствах) законодательно разрешены браки между людьми разных возрастов, культур и конфессий? Что нас останавливает?

Разница в возрасте, мировоззрении, воспитании, вере не будет проблемой только тогда, когда двое людей действительно любят друг друга, жить не могут друг без друга, настолько близки душевно, что принимают ДРУГ друга такими, какие они есть, готовы меняться, бороться с неодобрением родни и окружения, готовы, если понадобится, сделать все для взаимного счастья.

Но для этого нужно терпение, взаимное уважение, в общем, активные действия обоих партнеров. Тогда все получится!

И возраст не будет помехой, и другие поводы для разногласия. Если же только один в такой паре любит, а другой лишь пользуется тем, что ему дарит партнер, тогда приспосабливаться к ситуации придется только любящей стороне.

И стоит ли игра свеч - большой вопрос.

Ведь в любой момент может оказаться, что все жертвы были принесены напрасно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.