Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Просмотров: 2084
Как ухаживать за кожей вокруг глаз

Глаза человека многое расскажут о его характере и настроении. Но область вокруг глаз должна держать твой возраст в секрете

Кожа вокруг глаз в 5 раз тоньше, чем на лбу и щеках. Мимика в орбитальной области достаточно выразительна, а вот сальных желез, которые защитили бы ее от пересыхания, она не имеет. Добавь сюда декоративную косметику, при нанесении и смывании которой мы порой растягиваем деликатную кожу. В результате именно здесь раньше всего появляются морщинки. Но есть и хорошая новость: при правильном уходе кожа вокруг глаз еще долго будет держать твой возраст в секрете. Начинать никогда не поздно! Введи в привычку баловать кожу вокруг глаз самым лучшим уходом - и спустя месяц ты заметишь, что сеточка морщин уменьшилась, спали отеки, ушли темные круги.

 

Выбираем крем

Одни косметологи уверяют, что обладательницам нормальной или сухой кожи отдельный крем под глаза ни к чему: для этой зоны им (в отличие от тех, у кого кожа жирная) вполне подойдет средство для лица. Другие настаивают, что отдельный тюбик для орбитальной зоны - must have. И, в общем-то, такой подход кажется более логичным, если учесть, что кожа вокруг глаз существенно отличается от остальной кожи лица.

Конечно, в хорошем креме для зоны вокруг глаз должны быть активные компоненты: протеины пшеницы, гиалуроновая кислота, фруктовые кислоты и т.д. - они разглаживают, увлажняют и тонизируют кожу век, способствуя обновлению клеток.

 

Не растягиваем удовольствие

Если ты хочешь, чтобы кожа вокруг глаз долго оставалась молодой, наноси и смывай косметику очень аккуратно, не растягивая кожу. Используй мягкий карандаш для глаз и всегда хорошо затачивай его - в этом случае четкая линия проводится буквально в одно касание. Если ты наносишь тени пальцем или спонжем то как бы «вбивай» их в кожу, а не втирай.

Используй только качественную и гипоаллергенную косметику для снятия макияжа. Перед покупкой протестируй ее. Нанеси на тыльную сторону ладони немного туши или проведи линию карандашом для глаз, а затем попробуй смыть. Чем меньше усилий ты приложишь, тем комфортнее будет твоим глазкам! Если тушь не смывается, приложи к закрытым глазам ватные спонжи, пропитанные косметическим средством. Подожди 20-30 секунд, чтобы тушь растворилась. Затем осторожно протри глаз к внутренней стороне. Еще один прием: перед умыванием смажь накрашенные ресницы жирным кремом или молочком. Средство растворит тушь, и ты проще ее снимешь. Никогда не ложись спать с макияжем на лице! Тени для век при длительном «ношении» забиваются в поры осушают кожу, в результате чего появляются морщины. А не смытая на ночь тушь делает ресницы ломкими.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: