Абдоминопластика

Просмотров: 2532
Абдоминопластика

С древних времен формы тела будоражили человеческие умы. Люди стремились затянуть талию и выделить бюст, но мы то с вами понимаем, что одежда способна лишь частично скрыть недостатки фигуры, ведь на пляже или в спортивном зале мы обнажаем все свои излишки, неровности и шероховатости.

абдоминопластика живота Абдоминопластика поможет быстро избавится от живота

Многие из нас обладают ярко выраженными деформациями живота (избыточным подкожным жиром, растянутыми в результате беременности или ожирения мышцами и кожей передней брюшной полости) и пребывают в состоянии пассивного смирения, полагая, что ни один раздел медицины не занимается подобными вопросами.

В таком же состоянии пребывала и участница нашего сегодняшнего эксперимента, Елена из Житомира:

«Многие женщины после родов сталкиваются с лишним весом, складками и некрасивым животом. Вот и я задалась вопросом, как снова стать красивой женщиной, которую любит муж и перестать быть домашней прислугой. Понятное дело, что первым делом я села на диету и занялась спортом, кое-как скинула лишних 20 килограмм, но 10 кг остались со мной и не собирались уходить. Зато уходить собирался муж... Тут-то мне и попалась на глаза передача о хирургическом методе избавления от жировых излишков - абдоминопластика».

Ну и конечно, редакция не смогла остаться равнодушной к проблеме читательницы. Вместе с Еленой, мы отправились на прием к одному из лучших пластических хирургов страны, Дмитрию Слоссеру.

«Абдоминопластика или подтяжка живота - это операционное вмешательство, которое осуществляется для восстановления эстетичного вида живота. Эта пластика используется для того, чтобы убрать кожно-жировую складку на животе, которая заметно деформировалась и имеет вид обвисшего «фартука». С ее помощью мы откорректируем мышцы живота Елены, которые растянулись во время беременности и родов», - говорит доктор.

Подтяжка живота - операция сложная. Проводят ее под общим наркозом на протяжении 2 часов. В ходе операции хирург делает дугообразный надрез по линии бикини, а также вокруг пупка. Отделив кожу от стенок живота и обнажив прямые мышцы, которые растянулись и стали причиной образования «фартука», врач сшивает их между собой, достигая, таким образом, подтяжки стенок живота и талии. Излишки кожи натягивают и отсекают. При этом пупок формируют в новом месте. Рану на коже зашивают. Шрам, оставшийся от операции, находится в надлобковой зоне, и при желании его легко можно скрыть нижним бельем. Уже через сутки пациента выписывают из стационара домой, а через две недели приглашают на снятие швов.

Несмотря на сложность, абдоминопластика с каждым годом набирает все большую популярность не только среди звезд, а и среди простых людей. Доступная цена плюс минимум последствий делают свое дело.

Да и глядя на результат Елены, мы понимаем, что же делает ее такой популярной!

«Когда муж увидел меня после операции, глазам не поверил. Да я и сама до сих пор не верю! Я снова красотка (улыбается), в которую, кстати, вновь влюбился муж!».

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: