Как подобрать макияж, если вы носите очки

Просмотров: 3381
Как подобрать макияж, если вы носите очки
как сделать макияж под очки Макияж под очки

Среди массы прочих преимуществ очки дают тебе возможность предстать в совершенно новом, эффектном, образе. Как подобрать макияж, если вы носите очки? Наши советы тебе в помощь.

 

Винтаж

Очки подчеркивают несовершенства, поэтому, делая макияж, будь предельно внимательна и аккуратна. Винтажную оправу дополняй элегантным мейкапом в стиле ретро. Подведи верхнее веко черным лайнером и слегка растушуй линию ватной палочкой. Затем, чтобы ресницы не касались стекол очков, подкрути их щипцами для завивки и воспользуйся водостойкой тушью. Скорректируй форму бровей: уложи волоски с помощью фиксирующего геля, после чего заполни пробелы тенями или пудрой. Финальный штрих-яркие губы. Очерти контур карандашом и нанеси помаду с помощью кисточки.

Хочешь выделиться из толпы? Сочетай цветную оправу с ярким макияжем. Только учти: мейкап не должен повторять цветовую гамму очков. Это то же, что и подпирать сумочку под туфли - моветон. Красную оправу идеально макияж в голубых тонах. Подведи верхнее и нижнее веко мягким синим карандашом, затем пройдись по линиям кисточкой для растушевки. Если у тебя небольшие глаза и тяжелые веки, ограничься стандартными стрелками с удлиненным хвостиком. В завершение накрась губы глянцевой малиновой - не красной! - помадой.

Металлик

Чтобы глаза не потерялись за вогнутыми линзами очков (девушки с близорукостью нас поймут), нужно визуально их увеличить.

макияж под очки Выполняя макияж под очки делайте акцент на губы

Подведи верхний ряд ресниц темно-коричневыми тенями, а нижний - бежевым карандашом. Покрой верхнее подвижное веко нюдовыми тенями, а затем, вооружившись пушистой кисточкой, выдели складку над ним светло-коричневыми. Во внутренние уголки глаз нанеси мерцающие тени оттенка шампань. Тон скорректируй с помощью персикового консилера - на фоне идеальной кожи глаза будут выглядеть еще более выразительно.

 

Графика

Лучшее дополнение к толстой оправе - сдержанный графичный макияж. Вместо smoky eyes, которые к концу дня могут превратиться в глаза панды" выбирай классические стрелки они более изящные и стойкие. Карандашом или подводкой нарисуй широкую линию вдоль верхнего ряда ресниц. Затем дорисуй хвостик стрелки скошенной кистью. Область под глазами покрой консилером, а губы - помадой приглушенного оттенка. Лишние акценты тебе не нужны - пусть в центре внимания будут очки.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.