Летние платья 2016 года

Просмотров: 5895
Летние платья 2016 года
modnye-plat'ja-2016 Платье миди с ярким принтом актуально не первый сезон

Воздушные и хрупкие, элегантные и строгие, женственные и игривые – так можно охарактеризовать летние платья 2016, которые предлагают дизайнеры в этом сезоне. Господствует в новых модных коллекциях романтика и ретро, однако по-прежнему актуальны стили диско, бохо и милитари.

Давайте рассмотрим основные тренды платьев лета 2016. Дизайнеры решили порадовать милых дам, поэтому жестких запретов и особых рекомендаций в этом сезоне нет. Чтобы сделать правильный выбор, понадобится всего лишь понимание основных тенденций и тонкий вкус.

 

Яркая палитра красок твоего платья

Модельеры в это лето сделали ставку на простой фасон, а вот в выборе расцветки не поскупились. Поэтому смело можно покупать платья насыщенных, сочных оттенков: красные, синие, оранжевые, желтые.

модные платья 2016 Модный принт 2016 года

Для тех, кто больше тяготеет к классическим рисункам, предлагаются горошек, цветы, полоска. Но представлены они в модных коллекциях по-новому – неожиданное сочетание цветов и крупные узоры.

Не забыты и восточные мотивы. Их чаще всего можно встретить в моделях свободного кроя с длиной макси. О стилистике прошлой эпохи напомнят платья с рисунком "клетка".

 

Длина платья -  по своему вкусу

Модные тенденции этим летом не имеют фиксированной длины. Кто может похвастаться идеальными ножками, могут смело выбирать провокационное мини. Кстати фасоны летних платьев 2016 будут представлены в Париже в ближайшее время. Ну, а наши модницы, смогут уже скоро, экспериментировать в сочетаниях ярких принтов, моделируя образ неповторимой обворожительности и сексуальности в вариациях летних легких платьев.

А тем, кто мечтает о кардинальном преображении, стоит обратить свой взор на платья в пол. Любая девушка в таком наряде выглядит грациозной и изящной. Платья макси идеально сочетаются с высоким каблуком и платформой. Они не требуют активных аксессуаров. Чтобы образ получился завершенным, достаточно модного клатча.

Декор платья – обязателен

Подчеркнуть романтическую и хрупкую женскую фигуру смогут всевозможные воланы, рюши, драпировки и складки. Они могут быть широкими или узкими, присутствовать на всем платье или в виде яркого акцента – выбор всегда остается за вами. Но следует помнить, что такие украшения в одежде прибавляют полноты образу, поэтому лучше всего они будут смотреться на стройных, высоких девушках.

Что касается материала, то здесь нет никаких ограничений. Шифон и атлас, батист и вуаль, шелк и муслин – дизайнеры вновь вернули на подиум эти нежные и дорогие сердцу ткани.

Предстоящее лето, по всей видимости, будет жарким, но не только погода станет причиной тому. Яркие и стильные коллекции платьев «Лето 2016», которые приготовили модельеры, непременно удивят и порадуют модниц. Скорее спешите выбирать, ведь предложений так много!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: