Уход за кожей лица. Правда и мифы

Просмотров: 3668
Уход за кожей лица. Правда и мифы
Uhod-za-kozhej-lica-Pravda-i-mify Выбирайте косметику из натуральных компонентов

Многие косметические компании не стесняются подменять понятия для того, чтобы продать свой товар. С голубых экранов нам вещают о полезных действиях крема или скраба, хотя на самом деле он не только не помогает, но может и навредить. Сейчас мы с вами разберем, каким должен быть уход за кожей лица. Правда и мифы.

 

 

 

 

 

 

Уход за кожей лица: мифы

1. Препараты, физически уменьшающие поры. Бьюти-компании давно использую этот миф, как один из главных преимуществ их продукции. Размер пор – это величина постоянная. Изменить её невозможно, так как она дана нам природой. Да, некоторые средства могут взаимодействовать с порами, временно сужая их, но после того, как человек перестанет пользоваться этими средствами, всё вернётся в прежнее состояние. Поэтому поры нельзя изменить, их можно замаскировать.

2. Натуральная косметика приносит только пользу. Добавлять в косметические средства химически выведенные элементы стали после того, как обнаружили частую аллергическую реакцию на натуральные ингредиенты.

Важно: перед нанесением натуральной косметики на кожу лица, протестируйте её на небольшом участке руки.

3. Кожа привыкает к крему. Сама по себе кожа не имеет никаких признаков привыкания. Если крем, который ранее приносил пользу, перестал действовать, значит, в коже произошли некоторые изменения. Но не от крема! Наиболее распространёнными причинами являются стрессы, изменения погоды, неправильное питание.

4. От сухости поможет частое употребление воды. Да, если вы полностью откажетесь от воды, то водный баланс кожи на самом деле ухудшится. Но чрезмерное питьё никак не повлияет на кожу лица – лишняя жидкость просто будет уходить.

5. Макияж портит кожу. Мало-мальски качественная косметика без ярко выраженных токсических веществ никак не повлияет на кожу лица. Главное, перед сном тщательно очистить лицо.

Как правильно ухаживать за кожей лица

Уход за кожей лица требует не так много затрат времени и средств. Необходимо лишь:

Raz-v-nedelju-ispol'zujte-masku-dlja-lica Раз в неделю для очищения лица используйте отшелушивающую маску
  • очищать кожу специальным средством для снятия макияжа;
  • использовать тоник для нормализации pH кожи;
  • увлажнять лицо.

Все эти процедуры нужно повторять дважды – утром, как только проснулись, и вечер, перед сном.

Примечание: частое использование тоников приводит к ускорению старения кожи.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.