Как провести выходные с детьми

Просмотров: 2769
Как провести выходные с детьми

Чтобы сделать семейные выходные яркими и запоминающимися, можно воспользоваться одной из идей, приведенных ниже.

Как провести выходные с детьми

Первая идея необычных выходных заключается в том, чтобы устроить спектакль. Родители могут разыграть с детьми придуманную сценку или же использовать для спектакля уже давно известное произведение, которое можно и переделать по-своему. В качестве зрителей можно пригласить бабушек и дедушек. Костюмы, декорации, афиши и билеты следует подготовить заранее. Если в семье имеются подручные средства, вместо спектакля можно снять фильм.
С детьми школьного возраста можно устроить творческую лабораторию. В ней можно как проводить химические опыты, так и что-нибудь конструировать. Подобрать идею для досуга родителям могут помочь многочисленные мастер-классы, которые они смогут найти в интернете.

Kak-provesti-vyhodnye-s-det'mi Проводите выходные с детьми весело

Даже если на улице мороз, проводить дома все выходные не стоит. Сделать зимнюю прогулку запоминающейся и интересной можно, если превратить ее в пикник. Если в непосредственной близости от дома имеется парк или лес, семья может запастись горячими бутербродами и термосами с чаем, потеплее одеться и отправиться дышать свежим воздухом. Родители могут придумать какую-нибудь легенду для детей и подготовить задания, которые они должны будут выполнить в процессе прогулки. Когда прогулка закончится, каждый ребенок должен получить маленький презент.

Хотя в выходные дни ни один ребенок не захочет заниматься учебой, родители вполне могут обогатить знания детей по истории, если подойдут к этому вопросу правильно, то есть организовать небольшое путешествие во времени. Для этого надо выбрать тему, которая заинтересует обоих детей, а затем подготовить все обучающие материалы. Это могут быть фильмы, книги, иллюстрации или настольные игры, а также карнавальные костюмы, соответствующие выбранной эпохе. С утра под подушки детям следует положить записки, оформленные в виде пригласительных побывать в далеком прошлом. Таким образом можно заставить малышей с нетерпением ждать вечера.

Очень интересным вариантом провождения времени на выходных станет кулинарный поединок. Его тематика должна зависеть от возраста детей. Семья может разделиться на две группы, силы в которых должны быть равными. Перед ужином каждая команда должна придумать свое собственное меню, в которое войдут два или три несложных блюда. Меню нужно красиво оформить, после чего можно приступать к созданию кулинарных шедевров. В первый день ужин должна приготовить одна команда, а во второй - другая. А судьями могут выступить бабушки с дедушками или близкие друзья семьи. Причем учитывать судьи должны не только вкус приготовленных блюд, но и манеру их подачи, музыкальное сопровождение ужина, наряды официантов и те развлечения, которые они смогут предложить гостям после ужина.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.