Как сохранить любовь в браке

Просмотров: 4006
Как сохранить любовь в браке

Самой жизнью доказано, что после свадьбы букетный период длится не долго, постепенно страсть угасает и наступает следующий период отношений. Но какие это будут отношения?

Как сохранить любовь в браке

Чтобы эти отношения переросли в глубокую привязанность на долгие годы совместной жизни, в первую очередь, важно сохранить любовь между супругами. Если любовь ушла, то сохранить настоящие, без фальши, семейные отношения, невозможно. Это будет суррогат семьи, совместное проживание мужчины и женщины ради каких-то договоренностей между ними, например, ради детей или все того же пресловутого квартирного вопроса.

как сохранить любовь в браке Рутина - враг отношений

Как же сохранить любовь? Прежде всего, не убивать ее.

Во - первых, нужно перестать переделывать свою вторую половину. Необходимо, бесспорно, что-то менять в себе двум любящим людям, подстраиваясь под ритм жизни друг друга. Но меняться нужно любя, вместе идти навстречу друг к другу.

Далее, очень сильно вредит чувствам - однообразность отношений. От однообразия до скуки один шаг. Яркие моменты в совместной жизни нужно создавать самим, они дают положительный заряд на будущее отношений.

Нельзя накапливать в себе недовольство друг другом, лучше выяснить отношения. Ссоры укрепляют брак. Происходит дозированный выброс негативных эмоций, они не достигают такого уровня, когда могут смести все на своем пути. Но ссору нужно уметь правильно заканчивать. Брак, в котором двое снова выбирают друг друга после ссоры, несмотря на сложности и конфликты, жизнеспособен.

как сохранить отношения Главная задача супругов - реагировать на эмоции так, чтобы это их сближало, а не отдаляло

А что может укрепить отношения в семье?

Прежде всего, общие интересы. Необходимо искренне интересоваться жизнью своего любимого. Если муж и жена будут друг для друга не только любовниками, родителями совместных детей, но и друзьями и интересными собеседниками, они никогда не захотят разорвать такие отношения. Но недопустимо и обратное, чтобы любимый человек, отношения с ним, заслонили всё остальное, нельзя потерять самого себя, нельзя раствориться в любимом. Это, в конечном счете, скажется на отношениях пагубно. И муж и жена должны иметь свободное от семьи время, естественно, в разумных пределах. Важно уметь соблюсти баланс.

Если не работать над развитием любовных отношений, то они могут исчезнуть безвозвратно, а самое худшее, на смену любви может прийти такая же сильная неприязнь. Семейная жизнь - это каждодневный труд, который обязательно принесет свои плоды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.