Диета или здоровое питание?

Просмотров: 3601
Диета или здоровое питание?

Каждая женщина мечтает о крепком и здоровом теле, привлекающем восхищенные взгляды на пляже или заставляющем оборачиваться вслед на улице. Но... жизнь торопит, не позволяя остановиться даже на секундочку, чтобы подумать - то, что я сейчас ем, полезно или вредно? Некогда - работа, дом, снова работа... Что-нибудь перекусить, накормить семью, а потом, разворачивая шоколадку, лишь вздохнуть украдкой - ну и что, что вредно, зато вкусно...

А к лету можно сесть на диету, чтобы попытаться вернуть былую стройность, но все сложнее, все больше тяготит привычка не думать, что ешь. В поисках самого простого и быстрого способа похудеть люди тратят месяцы и годы, а ответ на удивление прост. Нужно просто питаться правильно.

здоровое питание правильные диеты Диета приносит только вред организму

Золотые правила 

1. Не переедать. Диетологи предлагают соотносить размер порции с объемом раскрытой ладони, колоды карт, сжатым кулаком. В любом случае, это не должны быть целые блюда, салатницы и кастрюли еды. Желудку нелегко справиться с такой нагрузкой.

2. Не голодать. Голод - это большой стресс для всего организма, и этот стресс вынуждает тело увеличивать жировые запасы "на крайний случай". Нужно стараться есть регулярно, это всего лишь дело привычки.

3. Питаться разнообразно.
• Зелень, овощи, фрукты, по возможности, всегда должны украшать тарелку. Эта живая радуга заряжает организм бодростью и насыщает полезными веществами.
• Крупы насыщают и стимулируют работу кишечника.
• Мясо, молочные продукты, рыба поставляют строительный материал для клеток.
• Шоколад и прочие сладости - создают хорошее настроение.
Все эти продукты непременно важны и полностью устранить какой-то из питания было бы ошибкой и потерей для организма.

здоровое и правильное питание вместо диеты Фрукты - отличная замена тортикам

4. Пить достаточно жидкости. Все процессы в организме происходят в жидких средах. Поэтому, насыщая свой организм жидкостью (лучше всего - чистой водой), человек восстанавливает обменные процессы и избавляет себя от шлаков. Рекомендуется выпивать не меньше 1,5 л воды в сутки, не считая первых блюд или утреннего кофе.
Эти несложные правила позволят обдуманно подходить к своему питанию и положить начало новой жизни - здоровой, яркой и активной - в любом возрасте.




Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.