Как начать бегать? 5 советов начинающим

Просмотров: 2412
Как начать бегать? 5 советов начинающим

В детстве и в юности в жизни каждого человека присутствует спорт. В садике, школе, университете. Но вот мы получили долгожданный диплом и на этом наша “спортивная карьера была закончена”. Как же вернуться к спорту спустя долгие года?

Существуют отличные приложения, работающие по системе couch to 5k. Они позволяю контролировать интервалы бега и ходьбы. Что позволяет организму привыкнуть к нагрузке и не умереть в первые 2 минуты бега. Суть системы, что за 20 минут бега будут интервалы: 60 минут бега и 90 минут ходьбы.

как начать бегать по утрам
Каким бы упорным не было ваше бегать. Очень важно сохранять правильное дыхание. Существуют два вида дыхания: грудное и дыхание через диафрагму. Именно правильное дыхание через живот позволят сохранять силы на протяжении бега. Что бы понять какой тип у вас дыхания грудной или через живот. Приложите руку к животу и к груди и посмотри, что у вас больше двигается. Рука на животе, на груди или одинаково.

Во время бега важно сохранять ритмичность и плавность. Слишком быстрый бег вымотает все силы на начальной дистанции. Хорошим показателем ритмичности будет пульс. Для того что бы контролировать эти показатели можно скачать приложение или приобрети специальные часы.

Читайте также: Бегаем! С чего начать?

Не стесняйтесь, многие бросают тренировки потому что бояться мнения окружающих? А как я буду выглядеть в шортах, ведь моя фигура не идеальна. А если остановиться, то все подумают, что сил уже нет. Даже если кто-то обратил на вас внимание, будьте уверены, что через 10 минут он вряд ли вообще вас вспенит.

Не будьте идеалистами, изучая всевозможные тонкости и нюансы бега, тренировок и питания, можно к ним просто никуда не приступить. Со временем вы сами поймете, как удобней бегать днем или вечером. Самое главное это просто выйти на тренировку в нужный день.

как начать бегать с нуля В беге самое главное - это подбор правильной обуви

Важно делать перерывы между тренировками. Организму необходимо время восстановиться и подготовиться к следующей тренировке. Перерыва могут составлять 24 (минимум), 36 и 48 часов.

Техническое оснащение и спортивный инвентарь. Очень важно для бега подобрать правильную обувь, она должна отвечать следующим критериям: быть удобной, предназначенной для бега и правильно подобранной под ваши индивидуальные особенности. Неправильная или не подходящая обувь могут представлять риск для здоровья.

И самое главное, любите то что вы делаете. Включите любимую музыку и просто заряжайтесь энергией и получайте от этого удовольствие.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.