Английский язык – это легко!

Просмотров: 3655
Английский язык – это легко!

Ежедневно каждый из нас сталкивается с английским языком. Названия магазинов, различные термины и многое другое зачастую заимствовано с иностранного языка. По своей воле или нет, современный человек обязан знать хотя бы азы международного языка, коим английский и является.

Если ещё двадцать лет назад изучение довольно сложного на первый взгляд английского требовало огромной усидчивости и зубрёжки, то сегодня дела на лингвистическом фронте обстоят иначе. Сегодня речь пойдёт о самых популярных методах изучения для "ленивых".

На первом месте, конечно же, находится попадание будущего носителя в естественную языковую среду. Проводя 100% времени с коренными носителями, невольно начинаешь понимать их, чем больше времени уходит на общение и приспособление к таким условиям, тем скорее пополняется словарный запас и появляется собственная разговорная речь. Назовём это методом обстоятельств. Как говорят многие учёные, человек может приспосабливаться к любой среде обитания, для собственного выживания в данной среде. Так что, уезжая за границу, вы обрекаете себя на изучение местного языка. Приём этот работает в любой стране, но имеет очень уж большой минус – финансовые затраты. И действительно, проживание в том же Лондоне станет в копеечку, не говоря уже о заграничных ценах.

Вторым, но не по важности, является самый популярный способ изучения языка среди молодёжи – изучения за просмотром сериала. Сразу отмечу, что в отличие от поездки за границу, тут затрат минимум. Как это работает? Наблюдая за действиями героев сериала, мы выстраиваем логическую цепочку между картинкой и речью, таким образом, начиная понимать суть происходящего. Вы удивитесь, но у вас уже есть базовый словарный запас, так что остаётся лишь применить его. При просмотре англоязычного фильма не бойтесь пользоваться словарём. Любое незнакомое вам слово запомнится гораздо лучше, если вы нажмёте на паузу и воспользуетесь переводчиком. Все новые слова и фразы желательно конспектировать. И пусть просмотр одной серии займет часа 2 – 3, поверьте, это того стоит.

И последний не менее популярный метод заключается в погружении себя в языковую среду, никуда не выезжая. Что это значит и как этим пользоваться? Всё очень просто. Первым делом стоит перевести на английский язык интерфейс всех гаджетов. Таким образом, зрительная память вам поможет в освоении ПК или мобильного телефона на другом языке. Чтение книг в оригинале – это второй шаг. Клейте стикеры. Купите эти бумажечки и используйте по назначению, клейте на все предметы, которые увидите у себя дома. Ну и монолог с самим собой также не помешает. Во первых это поможет вам выучить популярные фразы. Во вторых подтянет произношение. И в третьих вы перестанете бояться говорить на другом языке.

Очень надеюсь, что сегодняшние советы были полезны и помогут вам в изучении английского языка!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.