Дынная диета для похудения

Просмотров: 3381
Дынная диета для похудения

Одной из самых эффективных диет на сегодняшний день является дынная диета. Особенно она актуальна в сезон. Люди, соблюдавшие такую диету, замечают, что результат достигается достаточно быстро. Помимо потерянных килограммов, дынная диета является отличным средством для очищения от вредных элементов почек. Это происходит благодаря способности дынь оказывать на организм человека мочегонный эффект. Решившись соблюдать данную диету, стоит понимать то, что дынная диета является монодиетой, то есть ее сутью является употребление дыни в качестве основного продукта в рационе. Поэтому данной диеты не следует придерживаться более семи дней, во избежание нехватки полезных элементов в организме.

дынная диета отзывы

Дынная диета на 7 дней

Семидневная дынная диета гарантирует потерю веса до пяти килограмм. Весомым преимуществом похудения на дыне является способность данного плода насыщать на довольно длительное время организм и сохранять тем самым чувство сытости. Стоит обратить внимание на то, что в дыне содержится достаточно большое количество природной клетчатки, которая благотворно влияет на работу пищеварительной системы. При этом происходит достаточно серьезное очищение организма от различных шлаков и всевозможных токсинов, а также лишних отложившихся солей. Свойства дыни и их влияние на человеческий организм можно перечислять бесконечно. Но, главное, что данный плод омолаживает, заряжает энергией, придает организму тонуса. Ну и, конечно, самое главное для людей склонным к полноте, то что дыня имеет способность расщеплять жиры, а также выводит из организма холестерин, и способствует предотвращению атеросклероза.




Читайте также: Как выбрать спелый арбуз

арбузно дынная диета

Суть диеты

Сутью данной диеты является в ежедневном употреблении до полутора килограммов дыни. Данный объем необходимо употребить в пять приемов. Очень важно чтобы промежутки между употреблением пищи были одинаковыми по времени. В промежутках важно употреблять как можно больше жидкости, а именно травяные чаи и не газированную питьевую воду. Ежедневное потребление жидкости не должно быть менее двух литров. Для того, чтобы смягчить возможный стресс во время диеты можно использовать для приготовления чаев травы, обладающие успокоительным эффектом и большим содержанием витамина С. Для диеты, да и вообще употребления, очень важно качество дыни. Они должны быть именно сезонными, и обязательно спелыми. Выбирать те дыни, которые не имеют на поверхности никакой гнили и повреждений. Самым благоприятным временем для дынной диеты является август. Так как именно в это время произрастает большой выбор различных сортов дынь, что позволит сделать меню достаточно разнообразным и попробовать за время диеты каждый из сортов. Перед тем, как приступить к данной диете, очень важно проконсультироваться со специалистом, во избежание противопоказаний.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.