Как правильно делать приседания: правила красивого тела

Просмотров: 3213
Как правильно делать приседания: правила красивого тела

 

Приседание – базовое и одно из важных упражнений, позволяющее и обмен веществ ускорить, и ягодичные мышцы подтянуть, и жировые накопления устранить. НО! При условии, если правильно делать приседания.

как правильно делать приседания для ягодиц

Существует несколько эффективных разновидностей техник для похудения, поддержания и коррекции формы и прежде чем понять, как правильно делать приседания, рассмотрим самые актуальные варианты для девушек:

  • приседы с собственным весом;
  • приседания с нагрузкой (со штангой);
  • глубокие приседания плие с гантелями.

Обычные приседания тренируют все мышцы ног и являются классическим вариантом на начальном этапе тренировок. Плие направлено на проработку средней мускулы ягодиц и внутренней поверхности бедра. Приседают настолько глубоко, насколько позволяют максимальные усилия без вреда спине, коленям и голеностопным суставам.




Как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы: 6 правил

Приседы со штангой прорабатывают все группы мышц бедер и подключают прямые и косые мышцы живота. Освоить эту технику по силу после ознакомления с классическим видом и несколькими разновидностями.

Как правильно делать приседания для ягодиц: основные правила выполнения независимо от типа техники:

  1. Прямая чуть прогнутая спина и сведенные вместе лопатки.
  2. Пятки прижаты плотно к полу.
  3. Колени не выходят за условную линию стопы.
  4. Распределение нагрузки зависит от ширины постановки ног. Чем уже, тем интенсивней прорабатывается внешняя часть бедра. Широкая постановка позволяет накачать внутреннюю область бедра.
  5. Приседы с весом, в частности со штангой, выполняют, расположив ее по зоне «трапеции», ни в коем случае не на шее.
  6. Оптимальная глубина приседа – до линии бедра.

Несколько тренировок в представленном режиме позволит понять, как делать правильные приседания, чтобы добиться максимальной мышечной упругости и не допустить излишней нагрузки, которая может привести к повреждениям суставов и растяжениям мышц.

правильно делать упражнение приседание

За сколько можно накачать попу приседаниями?

Для достижения желаемого результата, безусловно, необходим труд и упорство. Достичь поставленной цели за неделю просто невозможно, для этого требуются систематические тренировки, а временной отрезок, который уйдет на построение идеальной фигуры, зависит от индивидуальных особенностей строения ягодичных мышц, интенсивности упражнений и правильности их выполнения. Тренеры гарантируют результативные улучшения после двух месяцев регулярных занятий.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.