Как увеличить глаза с помощью макияжа – иллюзия обмана

Просмотров: 4651
Как увеличить глаза с помощью макияжа – иллюзия обмана

 

Сегодня макияж стал настоящим искусством и с его помощью можно изменить свою внешность до неузнаваемости. Магия чудесного перевоплощения скрывается в мастерском умении наносить правильный мейкап, и ниже рассмотрим, как увеличить глаза с помощью макияжа, ведь выразительные черты лица хотелось бы иметь каждой девушке.

Конечно увеличить форму глаза можно и в фотошопе, но эффект будет виден только на ваших фото, а в реале узкий разрез глаз останется неизменным.

Макияж для увеличения глаз: магические инструменты

Освоить мастерство и обеспечить объем глаз в домашних условиях на самом деле не так и сложно. Главное грамотный подход, ловкость, несколько тренировок и вуаля – узкие глаза преобразились в наиболее выразительную часть вашего лица.

Отметим, что для достижения положительного результата рекомендуется изначально обратить внимание на форму бровей. Если бровки находятся в неидеальном состоянии, никакой даже самый профессиональный мейкап не будет выглядеть стильно и лаконично. Если брови похожи на поредевшие нити, обратитесь к специалисту по микроблейдингу.




Тени – основной инструмент в создании восхитительной иллюзии

Увеличить маленькие глаза зрительно можно тенями, выполняя действия пошагово:

  • Основа. Выбирают тени светлых оттенков, идеально гармонирующих с тоном кожи лица. Наносить следует на верхнее веко и под линию бровей.
  • Контур. Наносится более темными тенями, растушевывая над верхним веком и в складке.
  • Акцент. Контрастирующие тени под цвет глаз или яркие растушевывают от крайних уголков к кончику брови.
как увеличить глаза с помощью макияжа пошагово Пошаговый макияж для увеличения глаз

Стрелки, увеличивающие глаза, создают мягким контурным карандашом. Контур проводится вдоль линии роста ресниц с внешней стороны, как верхнего, так и нижнего века. Кончики стрелок между собой не соединяются, только так можно визуально увеличить разрез глаз.

Макияж, увеличивающий глаза: секреты визажистов

  1. Светлая линия на внутренней поверхности нижнего века. Это своего рода классика жанра, которой пользуются многие именитые звезды. Секрет заключается в использовании белого карандаша или матовых светлых теней. Эффект выразительности достигается за счет плавного перехода линии в белок глаза, создавая объем.
  2. Осветляем уголки. Прием очень эффективный. Для этого необходимо внутренний уголок глаза окрасить тенями белого цвета, допустимо использовать и перламутровые оттенки. Визуально вы добьетесь эффекта, как на фото глаз увеличенных.
  3. Пышные и длинные ресницы.

Распахните свой взор!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.