Как заставить себя похудеть

Просмотров: 4902
Как заставить себя похудеть

 

Те, кто столкнулся с бичом 21 века, ожирением, задаются вопросом: как избавиться от этой проблемы? Очевидно, что просто сесть на первую попавшуюся диету не самое главное. Необходимо еще нечто очень важное. В данной статье разобраны основные шаги для того, чтобы похудеть. Как заставить себя похудеть?

заставить похудеть силы

Главное – очень захотеть

Для начала человек, решивший бороться с лишним весом, должен признаться себе и запечатлеть это в своей голове одну очень важную вещь. Именно он виноват в том, что этот самый лишний вес сейчас присутствует в его жизни. Вина этого человека прежде всего в том, что он переедает и очень мало двигается.

Не нужно просить врача сделать что-нибудь с аппетитом. Не нужно считать, что виноваты гены или то, что у него вечно стресс. Вместо этого простое признание своей вины и ответственности поможет сделать первый шаг на пути к стройной фигуре.

После того, как признание состоится, необходимо понять: действительно ли этого хочет сам человек? Если да, то для чего? Сильное желание заставит полного человека двигаться к похудению любыми путями. А если заставили/уговорили/это модно, получится очень мало толка. Ведь без усилия и желания не бывает побед.




Чтобы результат пришел как можно раньше, необходимо определить свой мотив для похудения. У каждого он будет разный, но есть и общее. Возможно, кто-то хочет снова нравиться своему супругу, кто-то понравиться себе или своим близким, а кто-то хочет предотвратить риск заболеваний, непременно связанных с ожирением, таких как нарушения работы сердца, проблемы с желудочно-кишечным трактом и многих других. Мотив должен быть четким, без размытых фраз, например, «я хочу похудеть, чтобы мне было легче ходить».

В течение процесса похудения, особенно в его начале, будет множество поводов бросить все, например, именины друзей, новогодние и другие праздники, стрессы и другие. Однако правильно подобранный мотив всегда сработает и остановит человека, собравшегося сорваться.

Сколько килограмм лишних?

Когда решение принято и мотив подобран, определяем, сколько килограмм являются лишними. Для этого от своего роста в сантиметрах нужно отнять сто. В зависимости от процентов, показывающих количество лишних килограмм, выделяют четыре степени лишнего веса.

Для каждой степени время скидывания веса будет разным. Оно зависит не только от этого, но и от уровня обмена веществ в организме, возраста человека и некоторых других условий.

Как сделать первые шаги к успеху?

Самое главное в любой диете – количество поступающей и тратящейся энергии. Для того чтобы всегда оставаться в хорошей форме, необходимо придерживаться диеты постоянно. В ней ни в коем случае не должно быть жирных, сладких, мучных вещей, а также картошки, особенно жареной.

Да, путь к стабильному, нормальному весу, не прост. Однако улучшить его можно простыми фразами, которые будут либо неприязнь к неполезным продуктам, либо говорить о том, что хорошего ждет в результате отказа от вредной еды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.