Как быстро накачать пресс "кубиками" девушке

Просмотров: 6375
Как быстро накачать пресс

 

Каждая молодая девушка, посмотрев в интернете на фото спортсменок, задается вопросом: как быстро накачать пресс до кубиков?  И желательно, без особых усилий, не посещая спортзал, в домашних условиях. Но легко, ничего не бывает. Если почитать большинство запросов в интернете, то можно наткнуться даже на такой: как накачать пресс за неделю? Еще раз повторюсь, ничего просто так и быстро не будет. Если вы хотите иметь красивый пресс и чтобы появились заветные кубики вместо обвисшего живота, нужно эффективно работать.

как быстро накачать пресс

Избавляемся от жира на животе

Первое, от чего стоит избавится девушке на пути к красивому прессу, от жира на животе. Сколько вы не будете качать пресс, если у вас имеется жир на животе, сначала нужно убрать живот. Главный помощник в этом – сбалансированное питание, каждые 2 часа. Исключаем все сладкое, мучное и жареное из рациона. Чтобы быстро накачать пресс до кубиков вы должны вместо белого хлеба употреблять цельнозерновой. Едим маленькими порциями. Каждый прием пищи, должен состоять из белков, жиров и углеводов. Женщинам, в отличии от мужчин нельзя полностью отказываться от жиров, они необходимы для женского здоровья.

Но есть один нюанс, жиры жирам рознь. Рафинированное масло, фастфуд, колбасы, все это жиры, которые только вредят фигуре, употребляя которые все способы избавится от живота пойдут насмарку.  А вот льняное и оливковое масло, орехи, красная рыба, эти продукты должны стать вашими друзьями. В них содержаться полезные, легкоусвояемые жиры, Омега-6 необходимые для нормальной работы организма.как быстро накачать пресс в домашних условиях

Многие девушки думают, что если они будут мучить себя голодовкой, то они потеряют вес, и будет легко накачать пресс кубиками. На самом деле, дело обстоит иначе.

Наш организм подобно автомобилю, хорошо работает пока поступает топливо, в нашем случае еда. Когда организм длительное время находится без еды, он начинает тратить существующие жировые запасы. Но после того, как в него поступит пища, он начнет откладывать еду про запас, превращая их в жиры, ведь ему не известно, когда вы в следующий раз его покормите. Поэтому важно, питаться часто и понемногу.

Меню 5 разового питания на день для похудения живота:

  • Завтрак. Это основной прием пищи за день. В него обязательно должны входить сложные углеводы. Например, завтрак может состоять из овсяной каши с изюмом и стакана натурального йогурта.
  • Первый перекус. Вы должны понимать, что перекус - это не пачка сухариков или чипсов. На перекус можете съесть яблоко или горсть орехов. В общей сложности перекус не должен превышать 200 ккал.
  • Обед должен включать белок, овощи и углеводы. Это может быть отварная грудка (без кожи) с овощами, и компот из сухофруктов (без сахара)
  • На второй перекус можно съесть 100 гр обезжиренного творога или выпить стакан йогурта.
  • На ужин желательно есть преимущественно белок. Это может быть запеченная рыба с овощами, или творог.

Вместе с правильным питанием, у вас должны присутствовать кардиотренировки. Важность таких тренировок известна всем. С их помощью, можно сжечь жировую прослойку, укрепить сердце и увеличить выносливость. Старайтесь бегать ежедневно по утрам. Начинайте с 30 минут, постепенно увеличивая нагрузку. Перед началом бега, обязательно делайте разминку, во избежание травм.




Не забываем, что при похудении в области живота и не только, необходимо выпивать достаточное количество воды. Объем зависит от вашего веса и возраста.

Во время бега следите за пульсом. Жир сжигается если ваше сердцебиение во время пробежки составляет 70-80% от вашего максимального пульса.

Упражнения на красивый пресс

После того, как вы избавились от лишних сантиметров в области живота, и ваш живот стал плоским, вы думаете, как быстро накачать пресс девушке? Многие думают, что пресс поделен на верхний и нижний. На самом деле это не так. От вопросов, перейдем непосредственно к упражнениям для пресса кубиками.

Скручивания

Лягте на спину, согните немного разведенные ноги, важно чтобы ступни оставались на полу. Руки положите за голову, если очень тяжело, можете расположить их вдоль туловища.

Поднимайте плечи и туловище стремитесь достать правым плечом до левого колена и наоборот. В момент подъема, постарайтесь задержаться наверху на несколько секунд.

скручивания для пресса

Поднятие ног

Еще одним эффективным упражнением является приподнимание ног. Лягте на спину, руки за головой, либо вытянуты вперед. Поднимайте ноги на 45 градусов. Ваши движения не должны быть резкими, выполняйте их плавно, чтобы дать мышцам необходимую нагрузку.

поднятие ног упражнение

Упражнение “книжка” на пресс

Это упражнение подходит тем, кто хочет добиться идеального рельефного пресса. Новички его могут не осилить, ведь для его выполнения требуется хорошая физическая подготовка.

Лягте на пол, вытяните руки вдоль тела. Не спеша приподнимайте выпрямленные ноги и руки, пытаясь дотянуться кончиками пальцев до подъема стоп. Затем медленно вернитесь в исходное положение.

упражнение книжка для пресса

Можно ли накачать пресс до кубиков за неделю?

Приведенные выше упражнения конечно помогут добиться хороших результатов, если выполнять их правильно и регулярно. Их можно выполнять в зале и в домашних условиях, главное не гнаться за быстрым результатом, ведь мышцы должны отдыхать.

Если вы имеете начальный уровень подготовки, то вам вряд ли удастся накачать пресс до кубиков за неделю, но работая над собой ежедневно, вы уже через неделю увидите первые результаты своего труда.

 

Смотрите видео как быстро накачать пресс девушке в домашних условиях

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.