Сколько в день нужно ходить пешком, чтобы оставаться в форме

Просмотров: 2745
Сколько в день нужно ходить пешком, чтобы оставаться в форме

 

Пользу пеших прогулок сложно переоценить. Они положительно влияют на работу всего организма, укрепляют иммунитет и дарят непревзойденное ощущение свободы. Но прежде чем понять, сколько в день нужно ходить пешком, для начала необходимо определиться с заданной целью. Здоровому человеку для поддержания физической формы и тонуса тела ходить нужно не менее 5 км в день. Нагрузка корректируется с учетом существующих особенностей.

сколько нужно ходить в день

Сколько нужно ходить, чтобы похудеть?

Для похудения полезна именно спортивная ходьба, непросто пешие прогулки по городу в неудобной обуви, а интенсивный ход с правильным дыханием. В условиях ограниченного времени на тренировки можно выделить 30-40 минут интенсивной ходьбы.




Километраж для того, чтобы похудеть пешком, зависит от массы тела, метаболизма и других методов, направленных на похудение. Чтобы сбрасывать по 1 кг в месяц следует ходить по 5 км (45-60 минут) в день в интенсивном режиме и с обязательным включением силовых тренировок после ходьбы. В зависимости от физической подготовки и массы тела километраж увеличивается на 1 км каждые две недели.

Отметим, что положительный результат появится не ранее чем через несколько месяцев, поэтому запаситесь терпением.

сколько нужно ходить в день чтобы похудеть

Сколько времени нужно ходить пешком беременным?

Обеспечить хорошее самочувствие, легкие роды и быстрое восстановление помогут регулярные пешие прогулки и умеренные физические нагрузки. Целесообразность таких упражнений и их интенсивность следует согласовать со своим лечащим врачом, ведь у каждой женщины беременность протекает по-разному и во избежание нежелательных последствий необходима консультация.

Если никаких противопоказаний нет, физическая подготовка хотя бы на среднем уровне и ранее регулярные прогулки были обычным делом, тогда можно смело продолжать в том же духе, ориентируясь на свое общее состояние. В противном случае лучше начинать с 20-минутных прогулках по 3 раза в день, еженедельно увеличивая продолжительность.

После таких тренировок дайте ногам полноценно отдохнуть: ванночки для ног и 30-минутный отдых. Ножки лучше уложить на возвышенность для улучшения кровотока и предотвращения отеков.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.