TRX петли: упражнения для женщин

Просмотров: 3120
TRX петли: упражнения для женщин

 

TRX петли – это не название тренажера, а популярная торговая марка и существуют и другие, но принцип остается: функциональные петли включают в работы мышцы-стабилизаторы, которые очень сложно задействовать, выполняя другие упражнения.

Различают несколько видов программ: для новичков, функциональная для женщин с хорошей физической подготовкой и интенсивная, направленная на проработку всех групп мышц.

trx петли упражнения

TRX петли: упражнения для эффективного достижения результата

На сегодняшний день с системой TRX-петель разработано множество тренировочных курсов, направленных на решение конкретных задач.

Основные упражнения на петлях TRX для женщин дома:

  1. Приседания «пистолет».
  2. Подтягивания.
  3. Экстензия на трицепс.
  4. Выпады.
  5. Подъемы ягодиц.

Тренировочную программу на петлях еще именуют подвесной тренировкой, где активно прорабатываются мышцы-стабилизаторы для удержания тела в пространстве.

Упражнения направлены на укрепление ягодичных мышц, пресса и весьма эффективны для похудения.

Существует множество других упражнений и вариаций основных. Главное – начать и придерживаться выбранной схемы, поэтапно увеличивая нагрузку и продолжительность тренировки.




упражнения на петлях trx для женщин

Как организовать тренировку?

Организовать тренировку самостоятельно не просто, но возможно. Для этого на просторах интернета, в блогах именитых тренеров можно подсмотреть соответствующее видео.

В классическом исполнении на каждое упражнение отводится по 1 минуте, а в группе выбирайте 15-20 упражнений. Это может показаться на первых этапах изнурительным и очень сложным, поэтому есть и другая схема по типу круговой тренировки. Выбирают 5 упражнений и выполняют их по кругу по 3-4 повторения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.