Выбираем аромат для офиса

Просмотров: 2632
Выбираем аромат для офиса

 

В наше не простое время даже самой старательной и трудолюбивой леди необходимо тщательно следить за своим внешним видом, а порой внимательно относиться даже к таким казалось бы мелочам, как выбор духов. Многие женщины допускают ошибку, думая, что если аромат нравится тебе, то есть твоему носу, то он обязательно должен понравиться окружающим. Это далеко не так, рассмотрим несколько важных моментов, на которые нужно обратить внимание выбирая аромат для работы.

духи для офиса

Какой парфюм подойдет для офиса

Для работы лучше всего выбирать духи с легкими ароматами, с еле заметными нотками зелени, воды или цитруса. Неуместным на работе может оказаться дорогой парфюм, созданный для привлечения противоположного пола, в основном это вечерние ароматы. Крайне не желательно использовать откровенные или дерзкие ароматы, так как это может послужить зарождению различного рода сплетен и обсуждений, особенно если вы незамужняя и молодая девушка.

Еще один важный момент связанный с физиологией человека. Многие замечают, что использовав свой любимый аромат несколько раз, начинаешь привыкать к нему, в результате такой аромат ощущается намного слабее или не ощущается вовсе. Поэтому, привыкнув к одному аромату, мы плохо чувствуем его и начинаем душиться еще сильнее, для того, чтобы аромат держался весь день. И может оказаться так, что с запахом мы явно перестарались, поэтому у окружающих создается впечатление, что пользоваться духами мы абсолютно не умеем. Используйте духи в умеренных количествах, вспомните как вы пользовались духами, когда только их приобрели.

Имейте ввиду, что у каждой композиции духов существует некий радиус действия, это расстояние через которое люди могут почувствовать ваш аромат. Выбирая духи для работы, старайтесь чтобы радиус действия вашего аромата не превышал полуметра, иначе он будет отвлекать ваших коллег, а у начальства может сложиться впечатление, что пришли вы на работу с совсем другими намерениями.

парфюм для офиса

Кроме всего прочего, ваша профессия играет важную роль на выбор аромата для работы. Например, для врачей, продавцов, учителей, работников салонов красоты и т.д., будут оптимальными в небольших дозах легкие ароматы. Для творческих работников, наоборот, подойдут яркие ароматы. Если вы только устраиваетесь на работу, то можно поступить иначе – побывать в кругу ваших будущих коллег и "принюхаться" к ароматам которыми они пользуются.

В большинстве случаев "рабочий" аромат должен быть приятным и легким, можно воспользоваться парфюмированной или туалетной водой с ненавязчивым запахом. Кстати, не следует забывать о том, что в зависимости от погоды (влажность или жара) ваш аромат может исказиться и покажется окружающим слишком тяжелым и насыщенным, поэтому летом пользоваться духами желательно в минимальных количествах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.