5 способов защититься от гриппа

Просмотров: 1636
5 способов защититься от гриппа

 

Осенне-зимний период традиционно сопровождается острыми респираторными вирусными инфекциями, некоторые из которых способны нанести непоправимый вред здоровью, поэтому очень важно знать, как защититься от гриппа и простуды в 2017 году. Именно в текущем году эпидемиологами установлены новые штаммы гриппа, неправильное лечение которых приводит к плачевным результатам.

как защититься от гриппа

Нынешний сезон является отличным периодом для укрепления иммунной системы, и принятия определенных мер по защите организма от  вирусных инфекций, особенно от гриппа.

Действенные методы профилактики гриппа

Выделим пять результативных способов борьбы с вирусами:

  • вакцинация;
  • гигиена;
  • народные средства;
  • отсутствие контакта.

Вакцинация на сегодняшний день является самым распространенным методом того, как защититься от гриппа, в частности от гонконгского гриппа. Отметим, что на формирование иммунитета уходит один месяц, поэтому и вакцину следует делать заранее до эпидемии, которая по сообщениям врачей настигнет в декабре 2016 г. и в феврале 2017 г.

Гигиена подразумевает регулярное мытье рук, особенно в случаях частого контакта с общественными поверхностями: маршрутки, офисы, магазины и др. Тратить на мытье необходимо не менее 20 секунд, а вытирать следует только бумажными полотенцами. Если нет возможности помыть руки, используйте специальные дезинфицирующие салфетки или антисептики для рук.

Защититься от гриппа можно народными средствами. Их использование в первую очередь подразумевает укрепление иммунной системы: закаливание, приготовление и употребление травяных настоев, точечные массажи, криодинамика и многое другое.как не заболеть гриппом

Как защититься от гриппа и простуды во время беременности

Чтобы защититься от вирусных заболеваний, беременной женщине рекомендуют уделить внимание общей профилактике, состоящей из нескольких простых правил:

  • регулярная гигиена рук;
  • закаливающие процедуры (к примеру, ежедневное обливание ног водой комнатной температуры);
  • гимнастика для беременных;
  • прогулки на свежем воздухе не менее 2-х часов в день;
  • здоровое питание и сон.

Помните, что самый лучший способ защиты от гриппа – отсутствие контакта с больными людьми. Во время эпидемии избегайте посещения общественных мест или используйте маску. Не допускайте обезвоживания организма – сухие слизистые являются открытыми воротами для инфекции.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.