Основы здорового питания во время беременности

Просмотров: 2268
Основы здорового питания во время беременности

  Беременность является естественным и прекрасным временем, однако именно в этот период, организм требует больше питательных веществ для вашего тела. Ведь внутри вас растет и развивается новый организм, а строительные блоки для этого должны прийти откуда-то. Ваша диета должна обеспечить лучшее питание, чтобы не только развивать ребенка, но и подготовить вас на будущую работу во время и после родов. Все что должна знать будущая мама вы найдете здесь.

Утреннее недомогание

Совет: Старайтесь не доводить организм до тошноты. Ешьте небольшими порциями регулярно и начинайте день с чашки горячего свежего имбирного чая, так как имбирь обладает особыми свойствами утоляют действия тошноты.

Что поесть на завтрак?

Рис и Мюсли. Замочите порцию каши из овса и нарезанных сушеных фруктов на ночь в молоке; на следующее утро, подайте в сочетании с некоторым количеством йогурта. Выпейте стакан апельсинового сока на завтрак, так как витамин С в соке поможет вашему организму усваивать железо. Каша овсяная является хорошим источником растворимой клетчатки и цинка очень важно для роста плода. Утренняя закуска. Смешайте в миксере горсть смешанных замороженных ягод, свежий апельсиновый сок и семена тыквы. Подайте с веточкой свежей мяты. Ягоды и сок является прекрасным источником витамина С, который укрепляет стенки плаценты. Семена являются хорошим источником незаменимых жиров и белка.   На обед приготовьте себе рыбу, желательно форель. Помидоры черри и перец светофор будут кстати, однако не стоит употреблять консервированные продукты. Если есть желание, то употребляйте немного оливкового масла и лимонного сока. Форель является хорошим источником омега-3 эфирного жира, в котором нуждается ваш ребенок, особенно для его роста и развития мозга.

Это всего лишь несколько советов, но все конечно же зависит и от региона в котором вы живете и от кошелька, поэтому проконсультируйтесь с наблюдающим вас врачом, который сможет посоветовать диету и питание согласно вашему положению.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.