5 лучших продуктов для борьбы с мигренью

Просмотров: 2313
5 лучших продуктов для борьбы с мигренью

Очень многие вещи способны вызвать мигрень, в том числе изменение погоды, сильные запахи, стресс, плохой сон и его потеря и определенные продукты питания и напитки. Избегая вредных продуктов и заменяя их вещами, которые способны ослабить симптомы мигрени, можно избавить себя от многих трудных дней и ситуаций.

Список лучших продуктов для борьбы с мигренью приведен ниже:

5. Богатые магнием продукты

Цельнозерновые, бобы и темно-зеленые листовые овощи отличаются высоким содержанием магния, которого часто недостает людям, страдающим от мигрени. Женщинам необходимо от 310 до 320 мг магния, а мужчина от 400 до 420 мг. Среди лучших источников магния можно выделить жареные семена тыквы,

бразильские орехи от народфарма

и миндаль.

4. Имбирь

Исследования показывают, что эта согревающая специя содержит сильнодействующие вещества, похожие на те, что есть в нестероидных противовоспалительных препаратах. Имбирь может работать против мигрени, блокируя воспалительные вещества, которые носят название простагландины. Важно, что имбирь не только облегчает головные боли, но и ослабляет тошноту, которая часто сопутствует им.

3. Кофе

Хотя кофеин может вызвать мигрень у некоторых людей, для многих других несколько чашек кофе помогают снять боль в период ее развития. Кофеин настолько эффективно помогает уменьшить воспаление кровеносных сосудов в мозге, что является одним из ключевых ингредиентов (вместе с ацетаминофеном и аспирином) в лекарствах от мигрени.

2. Жирные виды рыб

Известные, что такие виды рыб полезны для сердца, но некоторые сорта (скумбрия, форель и сельдь) помогут справиться и с мигренями. Интересно, что особенно эффективно принимать omega-3 кислоты, содержащиеся в рыбе, в форме добавок — частота и тяжесть мигреней уменьшается в этом случае в течение шести недель. При отсутствии желания принимать капсулы можно баловать себя четырьмя 125-граммовыми порциями рыбы в неделю, что обеспечит тот же результат.

1. Фрукты, овощи, и бобовые

Эти типы продуктов содержат растительные эстрогены, которые ослабляют негативные эффекты от эстрогена, что производится организмом. Это может быть особенно полезно для женщин, которые страдают от мигреней в критические дни из-за резкого падения уровня эстрогена в крови (чем выше уровень эстрогена, тем сильнее падение). Волокна же этих пищевых продуктов удаляют избыток эстрогена из организма вместе с отходами, поэтому он не возвращается обратно в кровь. Статья подготовлена интернет-магазином

http://narodfarma.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.