Как выбрать памперсы для ребенка?

Просмотров: 1934
Как выбрать памперсы для ребенка?

Научно-технический прогресс подарил нам не только атомную энергию и компьютеры, но и такое неприметное на первый взгляд изобретение человечества как одноразовые подгузники. Находится немало людей, которые считают их страшным злом, рассказывают всякие ужасы о том, что в памперсы провоцируют бесплодие и воспалительные заболевания мочеполовой системы; что "памперсные" дети до школы не просятся на горшок и не вылезают из опрелостей.

На самом деле, это конечно не так. Ведь недаром над созданием этого средства гигиены ученые бились столько лет. Надо сказать, что результат получился просто отличным. Но чтобы вашему ребенку было в памперсе максимально комфортно и безопасно, следует правильно подобрать подгузник, которые предлагает интернет-магазин детских товаров Пампик. Прежде всего, размер: если памперс будет мал, то очень быстро переполнится, т. к рассчитан на гораздо меньший объем поступающей в него жидкости. Второй момент - конструкция (бывают подгузники на липучках, а бывают памперсы-трусики).   Опытным путем выясните, что больше нравится вам и вашему ребенку. И, наконец, наполнитель - от того, насколько он подойдет вашему ребенку, будет зависеть отсутствие у него аллергии и опрелостей. В идеале, наполнитель не должен содержать пропиток и ароматов: они очень легко могут вызвать раздражение. Лучше всего, чтобы начинка нового подгузника ничем не пахла. На сегодняшний день в Николаеве существует масса магазинов, в которых можно приобрести этот товар. Цены в них могут существенно отличаться, поэтому если вы решили пользоваться детскими подгузниками постоянно, то есть смысл пройтись по основным торговым точкам и выяснить, где они дешевле всего. И кстати, запомните: покупать детские подгузники выгоднее в мега-пачках. Это правило распространяется на любую торговую марку.

Одноразовые подгузники

Одноразовые подгузники для детей очень часто называются памперсами. Имя, позаимствованный у известного производителя этих товаров, давно стало нарицательным. И именно такое название привычно для молодых родителей и продавцов детских товаров, хотя и подразумевает под собой подгузники разных фирм-производителей. Присмотреться к одноразовым подгузникам нужно еще в период беременности, ведь памперсы пригодятся вашему малышу уже в роддоме. "Как подобрать ребенку детские подгузники Хаггис от Пампика? ", - Такой вопрос нередко задают себе молодые родители. Прежде всего, обратите внимание на маркировку упаковки - на ней указывается примерный вес малыша, на который рассчитаны эти подгузники. Конечно, верхняя и нижняя граница указанной массы весьма условны и часто перекрываются между собой в различных размерах одного и того же производителя, но все равно такая маркировка поможет сориентироваться вам при совершении покупки. В роддом нужно взять специальные подгузники для новорожденных, кроме небольшого размера имеют еще и незаменимый свойство - впитывают не только мочу ребенка, но и его первый стул ( меконий). Если ваш малыш родился раньше срока, то лучше купить памперсы для недоношенных детей, рассчитанные на новорожденных весом до 3 кг. По мере взросления малыша меняется и размер его подгузников. Сегодня на рынке существует множество различных одноразовых подгузников. Выбрать лучшие памперсы для детей довольно трудно. Все зависит от особенностей малыша, от его конституции и чувствительности кожи. По возможности перед покупкой рассмотрите внутреннюю поверхность подгузника, она должна быть мягкой и нежной. Если ребенок склонен к аллергическим реакциям, откажитесь от памперсов с различными бальзамами и лосьонами или применяйте их реже. При покупке новой марки лучше не берите большую упаковку, так как они могут не подойти вашему малышу, и вы просто зря потратите деньги. Хороший памперс не должен доставлять ребенку дискомфорта, не должен вызывать раздражение на коже и подтекать. Когда малыш подрастет, перед вами встанет вопрос, как отучить ребенка от памперсов. Прежде всего, в этом деле нужно терпение, потому мокрых трусов и луж на полу вам не избежать. Старайтесь надевать подгузник только на время прогулок и сна, а в домашней обстановке приучайте ребенка к горшку. Когда решите отучать ребенка от памперсов, можно заменить их на непромокаемые трусики, не застегиваются липучками, а содержатся на резинке, как обычные трусы. Ребенку будет удобнее снимать их перед тем, как сесть на горшок. Польза и вред одноразовых подгузников обсуждались неоднократно, однако никто не станет отрицать, что памперсы - это великое изобретение, существенно облегчает уход за младенцем и экономит время молодым родителям.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.