Почему ваш ребенок пьет много воды?

Просмотров: 2019
Почему ваш ребенок пьет много воды?

Питьевая вода крайне необходима для маленького растущего организма. Сердце каждой мамы радуется, когда малыш с удовольствием пьет полезные напитки: узвары, свежие соки, компотики или просто чистую воду. Но есть просто детки водохлебы, а есть те, кто слишком много пьет жидкости.

И во втором случае это повод для родителей серьезно задуматься – постоянная жажда может свидетельствовать о конкретных проблемах в организме малыша. Для начала не спешите быть тревогу. Если вам кажется, что ребенок пьет слишком много жидкости, оцените в первую очередь микроклимат вашего дома. Оптимальная температура в нем должна быть в пределах 18-22°С, а влажность – не менее 50%. Если в вашем доме слишком жарко и сухо, то естественно, что ребенок будет пить больше жидкости. Не забывайте проветривать помещение, а еще лучше – купите увлажнитель воздуха. Годовалый ребенок может пить больше жидкости в период прикорма. Повышенное чувство жажды в нем могут вызывать неведомые до этого вкусы. Есть и другая причина, по которой малыш требует пить: привычка сосания. Если грудничок не получает доступ к материнской груди или не берет пустышку, то он может компенсировать нехватку сосания постоянным питьем с бутылочки с соской. Проверить действительно ли малыш хочет пить или он просто балуется, очень просто. Предложите ему выпить напиток из чашки или поильника, а не с бутылочки. Если ребенок откажется – значит это просто баловство. Случается, что ребенок пьет много жидкости ночью. В этом случае все вышесказанное не теряет своей актуальности. Но у ночного «водопоя» есть и свои определенные особенности. Многие педиатры уверяют, что проснувшись посреди ночи, малыш считает лучшим способом уснуть – что-то скушать или выпить. Есть детки, которые специально оттягивают процесс засыпания: то им хочется в туалет, то скучно, то срочно нужно попить водички. Чтобы ночью не просыпаться от постоянных просьб ребенка дать ему что-то попить, не кормите его перед сном пищей, которая может вызвать жажду.

Причины, которым ребенок пьет много жидкости

Итак, из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что причины, по которым малыш пьет много жидкости кроется в:

  • привычке ребенка;
  • потребности организма в восполнении уровня жидкости;
  • проблемах со здоровьем.

Если вы беспокоитесь из-за постоянной жажды малыша, лучше перестраховаться и для своего успокоения сдать общий анализ крови и пройти обследования у детского врача. И, конечно же, давать ребенку нужно только чистую питьевую воду. Заказать доставку воды на дом можно здесь https://akva-svit.com.ua/

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.