Чем заняться молодой маме в свободное время?

Просмотров: 1836
Чем заняться молодой маме в свободное время?

Конечно, с рождением ребенка женщина перестает волноваться из-за непричесанных волос и разбросанной одежды по дому. Посуда иногда моется  в два ночи, а ванна принимается еще позже. Часто молодые мaмы шутят, что самая приятная вещь в декрете - пить чай ночью, коли все спят, а в доме тихо. И правда в этом таки есть.

Но со временем все становится на круги своя, женщина привыкает к новым обязанностям, втягивается в ритм и уже точно может позволить себе посидеть в соцсетях, заняться хобби .

Поэтому мы решили посоветовать тебе, чем лучше заниматься, когда ребенок спит или занят «личными» делами.

Развлекайся

Включай телевизор, радио, Интернет. Почитай шоу бизнес новости на сегодня, слушай музыку, просматривай фильмы, играй в игры.

Отдых

Это первое и самое главное! Конечно, если ты с ребенком вдвоем дома, поспать тебе не получится, но почему бы не зарыться под одеяло и не полежать несколько минут? Тебе стоит отвлекаться от домашних хлопот и оставлять работу на потом, ведь организм не железный, ему нужно откуда-то черпать энергию.

Время на себя

Как бы это странно не звучало, не позволяйте себе через полгода после родов не узнать себя в зеркале! А для этого делай следующее:

  • Умывайся утром и наноси на лицо крем
  • Не забывай хоть иногда подкрашивать брови и губы, даже если ты никуда не идешь
  • Забудь о безразмерные халаты, даже если это очень удобно. Носы приталенные футболки, шорты, брюки, юбки - все, что позволит тебе чувствовать себя сексуальной
  •  ухаживает за волосами. Не забывай его подпитывать масками и причесываться утром и вечером
  • Смывай макияж. Даже если ты его не наносила, мицеллярная вода - твое спасение от закупоренных пор на лице.

Пиши

Записывай все, что с тобой происходит. Веди свой дневник. Записывай новые открытия твоего малыша. Пиши о том, что тебя волнует. Делись эмоциями и переживаниями, радостью и фотографиями - распечатывает их и вклеивают на страницы дневника. Затем, через несколько лет. А то и через десятки лет, ты прочитаешь это все и проживешь каждый момент заново.

Общайся с подругами

Не забывай выходить на прогулки со школьной подружкой, или на посиделки в кафе за чашкой кофе. Делись своим счастьем, рассказывай о малыше. Говори о том, что тебя болит. Если это, конечно, тот человек, которому можно доверить свои переживания. Ведь у каждого должен быть тот, кто выслушает и поймет. Возможно, не всегда даст совет. Иногда покритикует. Но выслушает.

Наслаждайся

Скоро твой малыш вырастет. И ты будешь скучать по тем моментам, когда купала его в ванной, переодевала ночью, а он засыпал на твоих руках, громко причмокивая соску. Ты не успеешь оглянуться, как больше не сможешь взять его на руки и прижать к сердцу, потому что он уже закончил школу, ходит в спортзал и у него уже есть девушка. Время летит. Береги то, что имеешь сегодня.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.