Как не набрать вес, если вы бросаете курить?

Просмотров: 1869
Как не набрать вес, если вы бросаете курить?

Многие люди связывают отказ от курения с быстрым набором веса, так как неправильно бросают курить. Бросая курить – вы подсознательно приносите жертву, и пытаетесь заесть никотиновый голод обычной едой. Во избежание этого Storinka рекомендует обратить внимание на следующие факты.

Заметьте разницу между выражениями «избавиться от курения» и «бросить курить». Вы ничего не бросаете и ни от чего не отказываетесь.

Набор веса связывают с тремя действиями сигареты

Сигареты ухудшают аппетит и разрушают вкус еды

Это замечал любой курильщик, когда бросал. Еда становиться вкуснее, появляется аппетит, и вы начинаете получать удовольствие от каждого приема пищи.

Курильщик может поспорить – мол, он тоже от еды получает удовольствие. Но в отличие от некурящего ему для достижения полного удовлетворения нужно удовлетворить еще и никотиновый голод. И он отчаянно ждет окончания приема пищи, чтобы быстрей пойти покурить. А если такой возможности нет – он будет зол на всех окружающих, и не успокоится, пока не найдет сигарету.

Некурящий человек наслаждается едой! И ему больше ничего не надо, он и так в состоянии блаженства.

От воздействия сигарет человек перестает нормально питаться. Но когда вы избавляетесь от курения, а, следовательно, от воздействия на вас никотина – еда обязательно станет вкусней! По этой причине невозможно набрать вес. То, что еда вкусная, и вы получаете от нее больше удовольствия – один большой плюс.

Сигареты вызывают никотиновую зависимость

Бывший курильщик по методу «силы воли» начинает заедать никотиновую зависимость и есть всё подряд. Никотиновый голод и обычный голод похожи друг на друга. И там и там вы ощущаете какую-то пустоту. Важно понимать, что реально удовлетворять нужно только обычный голод. А первый быстро пройдет, когда вы перестанете курить!

Сигареты отнимают энергию

С этим просто глупо спорить. Из-за курения вы плохо спите, вы быстро устаете, потому что каждая клеточка вашего тела страдает от нехватки кислорода.

Вы будете проводить свой день намного активнее, будучи некурящим. Это огромный плюс, если у вас есть лишний вес – то он вызван именно вашей ленью и отсутствием энергии, которую курение вас лишило. Вы сможете активно заниматься спортом, пропадет отдышка, будете легко просыпаться по утрам, делать зарядку.

Подведем итог:

  • не заедайте никотиновый голод обычной едой. Никотиновый голод быстро пропадет, после того как вы перестанете курить.
  • ведите активный образ жизни. У вас появится много энергии, используйте ее с умом.
  • наслаждайтесь вкусом еды.

Читайте также: 10 причин бросить курить

Если будете следовать советам – вы максимум наберете 1-2 килограмма веса, которого вам не хватало из-за плохого аппетита, или начнете сбрасывать лишний вес, который вызван нехваткой энергии, если он у вас имеется.

Все что требуется – перестать совать сигареты в рот и не пользоваться никотиновыми заменителями.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.