Приступы голода: 3 основных вида

Просмотров: 1851
Приступы голода: 3 основных вида

Можно выделить 3 основных вида голода.

«Лингвальный»

Такой вид голода утолить практически невозможно, ведь возникает он при виде изобилия красивой и вкусной пищи. Человек обязательно хочет попробовать все самое лучшее, хотя бы по чуть-чуть. Лингвальный голод не требует потребления калорийной пищи в больших количествах, однако побороть его невозможно, так как есть хочется постоянно. Испытывая такой вид голода, вы подвергаете свою фигуру большой опасности, так как, чувствуя лингвальный голод, вы, по сути, не должны переставать есть ни на минуту.

«Фарингальный»

Человек чувствует голод в обычные часы приема пищи, когда настает пора подкрепиться. Организм требует всего и побольше, не особенно заботясь о полезности пищи. Быстро съедается все, что выглядит вкусно и возбуждает аппетит. Для утоления фарингального вида голода требуется больше времени, чем для гастрального, пишет журнал Storinka. Берегите фигуру, так как для насыщения требуется большой объем пищи высокой калорийности. Обычно такой процесс потребления пищи прекращается по причине крайнего насыщения желудка. Человек объедается настолько, что попросту устает есть.

Читайте также: Как похудеть за 3 дня?

«Гастральный»

Самый мучительный, испытываемый после длительных перерывов в приеме пищи, после тяжелого трудового дня либо продолжительных активных прогулок. В такой ситуации человек ест все, что попадается под руку из съестного. Такой вид голода утоляется быстро, требуется лишь немного продуктов, богатых калориями. Не опасайтесь за фигуру, прием пищи для устранения гастрального голода вам не повредит. После насыщения желудка требуемым количеством калорий, прием пищи сразу же подходит к концу.

Стоит отметить, что вторая и первая формы не всегда сопутствуют третьей. Каждый может вспомнить ситуацию, когда в состоянии ужасного голода даже любимые деликатесы поглощаются без особого удовольствия, а лишь для насыщения. Но современному человеку от этого факта легче не станет, ведь в конечном итоге все наши старания ограничить себя и питаться правильно сводятся к борьбе с фарингальным и лингвальным видами голода.

Проблема в том, что такие приступы голода преследуют нас, и избавиться от него очень и очень проблематично. Вы с остервенением высчитываете калорийность пищи, понимая, что без строжайших диет вы потребляете десятки и сотни лишних калорий ежедневно, несмотря на регулярное выполнение физических упражнений и здоровый образ жизни.

Вас преследуют раздражительность и чувство постоянного голода.

Вы все чаще приходите к мысли о том, что готовы на хирургическое вмешательство (операция по удалению двух третей тонкого кишечника), лишь бы побороть преступное желание есть.

Вам может помочь следующая процедура: усечение желудка с последующим формированием маленького желудочка. В качестве альтернативы проводится перетяжка желудка при помощи лапбанда (Lap Band), в результате чего приступы голода становятся реже, так как пища поступает в уменьшенную часть желудка.

Также практикуется помещение в желудок шарика с изотоническим раствором, что также позволяет достигнуть скорейшего насыщения меньшим количеством пищи.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.