Тревожные симптомы онкологии: 4 признака рака

Просмотров: 2351
Тревожные симптомы онкологии: 4 признака рака

Раковые клетки в небольшом количестве имеются в организмах здоровых людей, их размножение находится под контролем иммунной системы. Если возникают какие-либо болезни или на человека начинают воздействовать неблагоприятные факторы, то клетки из-под контроля выходят и начинают довольно быстро делиться. Из-за этого развивается такая болезнь, как рак. Выявить данное заболевание можно при помощи обследования. Стоит знать основные симптомы заболевания, чтобы вовремя обратиться за помощью. О них вам расскажет Storinka

На начальной стадии болезни рак себя никак не проявляет, поэтому человека никакие симптомы не мучают. Поэтому люди и не обращаются за помощью в больницу, а в это время размеры злокачественной опухоли начинают увеличиваться. Если человек будет регулярно проходить профилактический осмотр, то шанс обнаружить рак на первой стадии значительно увеличится. Залогом успеха в лечении заболевания является своевременная диагностика.

Через некоторое время рак себя начинает проявлять легким недомоганием, головными болями, повышением температуры. Но человек не должен списывать все на легкое недомогание, так как такие симптомы могут оказаться сигналом о наличии в организме злокачественных образований.

Как только метастазы распространятся, и основная опухоль увеличится в размерах, человек начнет испытывать сильные болевые ощущения, которые могут быть локализованы в одном месте, а могут быть обширными. Общее состояние человека ухудшатся, появляется интоксикация организма. Как правило, на данной стадии люди начинают обращать внимание на состояние своего здоровья.

Если человек заметил у себя хотя бы один из симптомов, перечисленных выше, он должен отправиться к онкологу на прием. Врач пациента не только осмотрит, но еще и даст ему направление на необходимые анализы. Как правило, проводится развернутый анализ, человек сдает кровь на онкомаркеры – это является самым точным способом определить рак на начальной стадии, когда размеру опухоли еще не очень большие.

Также пациенту будет сделан рентген грудной клетки, ультразвуковое исследование внутренних органов. После этого могут назначить забор маленького кусочка опухоли для того чтобы провести гистологическое исследование. Как правило, это оказывается достаточно для того, чтобы понять, есть ли у человека рак или нет. Иногда приходится проводить компьютерную томографию, зависит это от конкретного случая.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.