Как подобрать цвет помады по цвету кожи, глаз, волос?

Просмотров: 1738
Как подобрать цвет помады по цвету кожи, глаз, волос?

Губы – часть лица, притягивающая и манящая наш взгляд. Сделать правильный и красивый макияж губ может каждая женщина, не прибегая к помощи стилиста. Для этого необходимо знать маленькие хитрости по подбору и применению помады. Ярко накрашенные губы с неправильно подобранным цветом могут создать отталкивающий эффект, могут состарить лицо, сделать его уставшим. Правильный подбор помады, напротив, сделает его притягательным и сексуальным. Использовать помаду при макияже лучше высокого качества, придающую губам естественную и красивую форму.

При выборе помады необходимо учитывать несколько аспектов:

Главными являются следующие: ваш тип лица, тон вашей кожи, цвет волос и глаз. Важно помнить о цели и назначении макияжа губ. Дневной более прозрачен и светел, вечерний ярок и насыщеннее.

По цветовой гамме помада делится следующим образом. Помада нейтрального цвета: все оттенки бежевой, терракотовой и коричневой палитры. Холодные цвета: все оттенки розового и сиреневого, голубого. Теплые цвета: коралловая, оранжевая и персиковая палитра тонов. Различают также множество оттенков насыщенности: светлые, средние, темные.

Помада может быть с перламутром, матовой или глянцевой. Сочетание помады с типом вашего лица, одеждой и макияжем — необходимо условие при ее выборе.

Обладательницам серых глаз идеально подходят оттенки бежевой и сливовой гаммы. Выгодное сочетание дает красно-оранжевая гамма с зелеными глазами. Подчеркнуть голубизну глаз поможет помада бежевых, сливовых и розовых оттенков. Подбирая помаду, нельзя забывать о ее сочетании с вашей кожей. Карамельные и бежевые цвета выгодно оттенят светлую кожу. Темные: винные и сливовые цвета идеальны для темной кожи. Сочетание цвета волос и глаз являются определяющими при выборе помады. Визуально убрать морщинки помогут пастельные цвета помады.

Помада является окончательным штрихом общего впечатления о женщине. От ее выбора зависит не только восприятие образа другими людьми, но и ваше настроение. Творите его, используя маленькие секреты выбора помады.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.