Как сохранить красивую фигуру

Просмотров: 2310
Как сохранить красивую фигуру

При помощи танца живота можно приобрести физическое и психическое здоровье. Ведь любая нагрузка, приятная человеку и позволяющая заниматься ею длительное время повышает выносливость и физическую силу, улучшает координацию движения. Танец живота полезен для женщин разных возрастов - от молодых девчонок до дам элегантного возраста. Очень полезен танец с целью профилактики остеопороза у женщин. Также он служит для профилактики шейного остеохондроза и гипертонии.

Как показали исследования, восточный танец, исполняемый правильно, в отличие от ряда западных танцев дает ряд психологических и физиологических преимуществ: придает женщине уверенность в себе, учит ценить и любить свое тело, причем даже распространено мнение что для танца живота лучше быть полненькой. Как любая физическая нагрузка танец живота улучшает кровообращение, стимулирует работу сердца, придает гибкость телу и способствует сжиганию жировых отложений.

Женщина, начинающая заниматься танцем живота, уже после первых занятий обретает гармонию со своим телом и своим внутренним "я". Также при помощи восточного танца происходит подготовка мышц беременной женщины к родам, облегчаются симптомы ПМС.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.