Безопасность при купании

Просмотров: 1668
Безопасность при купании

Купать малыша надо каждый день – об этом знает каждая мама. Но как сохранить здоровье ребёнка, выполняя эту ежедневную гигиеническую процедуру? Ведь родители могут плохо себя чувствовать или устать, а выходных у них не бывает. Остаётся запомнить правила поведения в ванной комнате, которые обезопасят карапуза и следовать им автоматически.

- Желательно заранее приготовить всё, что может вам понадобиться при купании и положить это на расстоянии вытянутой руки. Если у вас привычка идти самому купаться в ванную без полотенца, а потом кричать в приоткрытую дверь с просьбой его принести, то в данном случае этот вариант не подходящий.

- Проверять температуру воды можно локтем, а идеально подходящая для вашего малыша может быть от 28 до 34 градусов. Если вы уже начали заниматься в бассейне, то вода должна быть похолоднее, чтобы не было диссонанса.

- Не оставляйте кроху одного в воде ни при каких обстоятельствах, даже если с ним остаётся старший ребёнок. Если ожидается важный звонок – принесите телефон в ванную. А если позвонили в дверь – не поленитесь завернуть крошку в полотенце и возьмите его с собой.

- Дверь в ванную лучше держать закрытой и замки должны находиться высоко – ведь там есть доступ к чистящим и моющим средствам.

- Все режуще-колющие предметы, а также лекарства и жидкость для ополаскивания полости рта ( в которой больше алкоголя, чем вина), фен надо держать в шкафчике с надёжным замком.

Ваша предосторожность подскажет вам, как сохранить здоровье ребёнка в ванной комнате.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.