Правильное питание - меню на каждый день

Просмотров: 2602
Правильное питание - меню на каждый день

Важным фактором женской красоты и здоровья является здоровое питание. Правильный рацион питания позволит оставаться в прекрасной форме, быть более энергичной, легкой и работоспособной. Правильно питаться не так уж и сложно. Переход к здоровому питанию нужно начинать постепенно. Каждый человек может сам составить сбалансированный рацион питания и подобрать продукты для здорового питания, исходя из своих финансовых возможностей.

  1. Ешьте пищу на основе углеводов в виде нерафинированных крахмалистых продуктов регулярно. Это означает, что нужно есть нечищеный картофель, рис, хлеб и макаронные изделия. Лучше всего из муки грубого помола, поскольку они, как считается, содержат больше витаминов.
  2. Рафинированная сладкая пища может привести к разрушению зубов и вызывает колебания уровня глюкозы в крови. Сахар является «пустыми калориями» и содержит только энергию без других питательных веществ (то же самое касается алкоголя).
  3. Белки необходимы в умеренных количествах — есть размером с кулак часть при каждом приеме пищи. Перейти на постное мясо, птицу, яйца, рыбу, бобы, жирные сыри, полу-обезжиренное молоко, йогурты, соевые продукты.
  4. Жиры необходимы для здоровья в небольших количествах. Вам нужно примерно равное количество насыщенных (например, масло), средненасищеных (например, оливковое масло) и полиненасыщенных (например, подсолнечное масло). Старайтесь избегать тяжелое растительное масло, поскольку оно обычно содержит транс-жирные кислоты.
  5. Витамины и минералы лучше всего получить от еды, где есть большое разнообразие продуктов. Т.е. в таблетках часто витамины не в той же природной форме, которые содержатся в пище, и не может быть поглощены так же эффективно. Старайтесь есть по крайней мере пять порций различных фруктов или овощей каждый день, чтобы оставаться в идеальной форме.
  6. Ешьте завтраки и не забывайте о приемах пищи. Вы будете более сыты и ваш метаболизм будет лучше. Люди, которые регулярно завтракают, обычно, стройнее, чем люди, которые его пропускают.
  7. Комбинируйте сбалансированную диету с регулярными умеренными физическими нагрузками, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все сто. Подружитесь с едой, это не враг. Если вы съели что-то нездоровое, старайтесь не чувствовать себя виноватым, просто начните есть больше здоровую пищу на следующий день.

Если вы будете придерживаться этих принципов, в большинстве случаев, это будет прекрасно, если вы иногда съедите небольшое количество сладостей и жареной пищи.

Вам действительно нужно похудеть?

Нужно смотреть ваш индекс массы тела (ИМТ), который представляет собой формулу, которая учитывает ваш рост и вес. Это даст вам здоровый диапазон веса, хотя не существует идеального веса для каждого роста. Посоветуйтесь с врачом, чтобы взвеситься и измериться. И спросите его или ее некоторые медицинские советы по потере веса. Кстати, помните, что весы в вашем доме не всегда могут показывать правильный вес

 

Источник: eternaltown.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.