Шесть золотых правил здоровья

Просмотров: 2177
Шесть золотых правил здоровья

Мы не перестаем удивляться активности детей, которые могут играть весь день, а порой даже ругаем, когда они не могут посидеть на месте несколько минут. Но следует знать, что такая двигательная активность им просто необходима. Сама природа заложила в ребенке любовь к движению и играм, которые так полезны маленькому организму. Формирование правильной осанки, физическое развитие, уровень умственной и физической работоспособности зависят от характера и объема двигательной деятельности. Поэтому чтобы ваш ребенок полноценно развивался, нужно правильно сочетать двигательную активность и остальные занятия.

В дошкольных учреждений любого города также стараются уделять больше внимания здоровью детей. Для этого подбираются профессиональные педагоги и обеспечиваются все нужные условия. Детей с самого юного возраста приучают заниматься утренней гимнастикой, оздоровительным бегом и больше находиться на воздухе. Во многих садиках даже проводятся закаливающие процедуры, которые тщательно подбирают для разных возрастов. Так для самых маленьких – это хождение босиком и воздушные ванны, для малышей постарше к этому добавляется умывание прохладной водичкой. Для младших школьников очень эффективны контрастные водные и воздушные процедуры. Для ослабленных детей предусматриваются щадящие процедуры. Для питания детей должны использоваться качественные натуральные продукты. В хорошем детском саду постоянно проводятся профилактические осмотры и делаются прививки. Кроме этого можно обеспечить своему ребенку лечебную физкультуру, физиотерапию и массаж.

Такая оздоровительная и профилактическая работа обязательно даст свои плоды в будущем. И если соблюдать 3 главных правила здоровья: движение, закаливание и правильное питание, то ваши дети не только сохранят, но и улучшат свое здоровье.

Читайте также: Как научиться плавать

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.