Имбирная диета

Просмотров: 2233
Имбирная диета

Диета для похудения на основе имбиря позволяет постепенно и стабильно снижать вес. Результат станет заметным только через несколько месяцев. Однако благодаря именно неспешности, а также отсутствию жестких рамок в питании, имбирная диета полностью безвредна для организма. В среднем, имбирная диета позволяет потерять до двух килограммов веса в неделю.

О том, что имбирь – полезное растение, стало известно еще в Средние века, когда наши предки использовали его для лечения простудных заболеваний, кашля и насморка, и даже для профилактики чумы. Чай с имбирем применяли как общее тонизирующее средство, а также для придания бодрости.

На сегодняшний день ученые-медики отмечают, что корень имбиря оказывает положительное воздействие на иммунитет, способствует выведению из организма вредных ядовитых веществ, улучшению состояния кожи, нормализации обмена веществ и, как следствие, снижению веса. В результате имбирной диеты отмечается также улучшение деятельности щитовидной железы и печени.

Данная диета основана на свойстве имбиря снижать аппетит. Ее можно применять до двух месяцев, в течение которых происходит заметное сокращение объема желудка. Поэтому вес будет снижаться и после окончания курса приема имбирного чая.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.