Контактные линзы либо очки: советы профессионалов

Просмотров: 1707
Контактные линзы либо очки: советы профессионалов

Серьезно задумайтесь, если окулист не сделал тщательное обследование ваших глаз. Так как только только по результатам этого осмотра профессиональный доктор может судить, можно ли человеку носить контактные линзы, также подобрать подходящее как раз вам корректирующее средство.

Носить контактные линзы не рекомендуется если:

  • у пациента очень слабенькая форма близорукости;
  • пациент является аллергиком и астматиком, в особенности в период обострения;
  • пациент мучается наточенными респираторными болезнями;
  • у пациента выражены заболевания сетчатки, конъюнктивит и остальные формы заболеваний глаз.

Не считая перечисленных выше причин также противопоказаниями для ношения линз числятся приобретенные заболевания глаз либо иных вспомогательных аппаратов глаза. Например, деформированное веко, неверное направление ресниц при их росте.

Носить контактные линзы не рекомендуется при сладком диабете тяжелой степени.

Если всего перечисленного у вас не наблюдается, то можно перебегать к выбору контактных линз. Тут сходу возникает вопрос, каким линзам отдать предпочтение, чтоб не растрачивать на уход за ними свое драгоценное время.

Значит так, линзы бывают жесткими и мягкими. Жесткие линзы — это хороший метод приостановить рост близорукости у подростков и малышей. Все же, жесткие линзы способны вызывать раздражительную реакцию восприимчивой роговицы глаза и требуют довольно длительного периода привыкания. А этот период преодолеть могут не все люди.

Мягкая линза глазами не чувствуется и не просит адаптационного периода, хотя ее срок службы существенно короче, чем у жесткой линзы.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.