Зачем всем нам нужна вода

Просмотров: 2159
Зачем всем нам нужна вода

Наверное, не будет лишним упомянуть, что: именно вода является составной частью всех тканей и органов этого тела, а также участвует во всех процессах, в нем происходящих.

Ведь именно вода: участвует в регуляции температуры тела активно выводит отходы и прочие шлаки из организма транспортирует питательные вещества, кислород и глюкозу в клетки, что дает всем нам энергию способствует натуральному увлажнению кожи обеспечивает гибкость суставам и укрепление мышцам участвует в регуляции пищеварения. Немаленький списочек, не правда ли?

Задумывались ли вы над тем, достаточное ли количество воды вы получаете каждый день своей жизни?
Если вас посещает так называемое “чувство жажды”, это означает, что вы не просто хотите пить, нет. Таким образом ваш организм, а точнее – головной мозг, указывает на обезвоживание и, именно в этот момент вы теряете от 0.5 до 1 л воды.

Так что имеет огромную важность регулярное выпивание воды в течение дня, не дожидаясь красноречивых сигналов обезвоживания!
Как мы говорили ранее, газированные напитки, а особенно напитки, содержащие кофеин не то, что не помогают решить эту проблему, они ее еще больше усугубляют, тем самым приводя к еще большему обезвоживанию.

Совет на заметку: благодаря тому, что всем нам сегодня доступны такие удобные и многофункциональные медийные устройства, как коммуникаторы, в следующий раз, выпив очередной стакан воды, вы можете тут же сделать запись в приложении об оставшемся количестве воды, которое необходимо выпить сегодня и даже ввести себе напоминание. Удобно и практично

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.