Аллергическая диета — причины и способы лечения

Просмотров: 2056
Аллергическая диета — причины и способы лечения

Когда приходит пора цветения, солнечного неба и радости, некоторые совсем не торопятся выходить на улицу. Красные глаза и беспрерывное чихание просто не позволяет сделать это. Не все могут радоваться приходу весны или маленьким пушистым котятам. Аллергия часто застает людей врасплох, а главным фактором, способствующим её обострению, может послужить неправильное питание. Есть шанс помочь своему организму и побороть аллергию не только с помощью всевозможных лекарств, но и тщательно откорректировав свой дневной рацион.

К заболеваниям аллергического характера относятся такие, как: бронхиальная астма, аллергические дерматиты, поллинозы, крапивница, отек Квикне и др. Справиться с ними поможет полное или частичное исключение некоторых продуктов из своего питания. Уместно будет сесть на специальную диету для аллергиков, желательно перед этим проконсультировавшись со своим врачом. Для начала стоит придерживаться следующих рекомендаций:

Аллергическая диета:

С большим внимание относитесь к любым новым продуктам, которые вы не пробовали раньше. Любые неизвестные индигриенты могут ухудшить ваше состояние. Старайтесь употреблять их в пищу дома, чтобы в случае аллергического приступа близкие могли вам помочь. Готовьте пищу самостоятельно. Покупайте только свежие продукты и избегайте замороженные и консервированные. Обязательно читайте состав продукта, перед тем как употребить его в пищу.

Запомните, что при аллергической диете строго запрещено употреблять молочные продукты и яйца. Алкоголь тоже следует исключить. Обсудите со своим врачом аллергологом точный список продуктов, которые вам есть нельзя. Он поможет составить вам правильное меню. Для этого возможно понадобится пройти анализы и тесты.

При многих аллергических заболеваниях врачи также запрещают употреблять в пищу цитрусовые, пряности, жареное, жирное, шоколад. Избегайте тех продуктов, которые раздражают слизистую оболочку. Также необходимо следить за количеством соли и сахара в вашей еде, и старайтесь не переборщить.

Если у вас случилось обострение, то на этот период следует исключить следующие продукты: майонез, уксус, колбасные изделия, грибы, орехи, клубнику, виноград, киви, мед, чеснок, редис, сладкий перец, кофе, горчицу, сало, баранину, курицу. Конечно, список ограничений немного пугающий, но помните, что с помощью такой диеты вы идете навстречу здоровой жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.