Детские ходунки: с какого возраста использовать их

Просмотров: 1726
Детские ходунки: с какого возраста  использовать их

Детские ходунки, с какого возраста можно использовать их? Не вредны ли ли они? Ваш малыш уже подрос, самостоятельно сидит и пытается стоять и ходить. Ему с каждым днём становится всё интересно. Вот-вот и он будет ходить. Помочь ребёнку научиться ходить помогут ходунки.

Детские ходунки – устройство, помогающее ребёнку самостоятельно учится ходить. Сейчас в магазинах очень большой выбор ходунков. Многие родители, как и педиатры расходятся во мнении нужны ли ходунки. Давайте об этом поговорим.

Когда сажать ребенка в ходунки

Многие педиатры, неврологи, ортопеды говорят, что ходунки бесполезная вещь. Объясняют это тем, что спинка и ножки не совсем окрепли и может привести к деформации и искривлению позвоночника. Кроме того, детки часто переворачиваются на них травмируются. Чтобы этого не случилось выбирая ходунки, обращайте внимание насколько они устойчивы.

Необходимо каждого малыша рассматривать отдельно и то что подходит одному категорически не приемлемо другому. Если ребёночек здоров и нет ни каких противопоказаний, то почему бы не использовать ходунки. Если есть сомнения, то проконсультируйтесь с вашим педиатром.

Если ваш малыш делает первые не уверенные шаги, то ходунки — это то что Вам нужно. Ребеночку будет очень интересно познавать самому мир, он сможет передвигаться, поворачиваться. Мамочкам, которые сидят целый день с ребёнком и одновременно делают домашние дела по дому, ходунки будут прекрасным подспорьем. Сейчас ходунки производят разные: красочные, музыкальные, с игрушками, так что ребёночку будет очень интересно.

Самое главное не оставляйте ребёнка на долго в ходунках, особенно в первое время!

Обратить внимание при выборе ходунков:

  1.  Основание должно быть достаточно широким, устойчивым.
  2. Чем больше колёс тем лучше, ходунки будут более манёвренные и устойчивые.
  3.  Сидение должно быть глубоким, широким. Ткань должна быть не тонкая. Обязательно сзади малыша должна быть спинка. Сидение должно быть съёмным, чтобы можно было достать его и помыть.
  4. Высота ходунков должна регулироваться под рост ребёнком.
  5. Ходунки должны складываться и быть мобильными.
  6.  Есть ходунки, у которых полозья рассоединяются и они превращаются в качели.

Обязательно перед покупкой обращайте внимание на лицензию и на сколько килограммов они рассчитаны. Сейчас огромный выбор детских ходунков, они красочные, с разными развивающими модулями. Голова кружится от выбора. Воспользуйтесь моими советами и всё будет хорошо!!!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.