Современные кухни: выдвижные системы и умные решения

Просмотров: 1967
Современные кухни: выдвижные системы и умные решения

Пространство кухни, точнее, рабочей ее части, нередко сильно ограничено. Поэтому производители придумали немало хитрых систем для большей эффективности «трудового процесса»… Широко используют и встроенные устройства. Кухня сегодня – это не только выдвижные ящики. При желании можно встроить выдвижные весы, стол, гладильную доску, электророзетки, сушилки для полотенец. Знакомство с фотогалереей поможет составить более полное представление об этих приспособлениях.

Очень широко используются выдвижные ящики разных размеров, а внутренние разделители позволяют удобно разместить в них предметы.

Угловое пространство, прежде почти неиспользуемое, сейчас занимают «карусельки» и «уголки» – угловые выдвижные ящики.

Тем, кто хочет сэкономить место в шкафу или предпочитает открыто хранить аксессуары и столовые приборы с Posudaserviz, подойдут подвесные системы, – например, релинговая. На ее горизонтальную трубу с крючками удобно вешать все, что должно быть под рукой. Релинги отлично вписываются в разные интерьеры.

Удобно пользоваться и выкатными сетчатыми корзинами для хранения хлеба и фруктов. Их обычно встраивают в глубокие узкие шкафы.

На кухне используется даже пространство в 15-30 см. Там размещают «бутылочницы» для хранения приправ и масла.

Родственники «бутылочниц» (по креплению ящиков к дверцам) – «колонки». Только габариты их больше – при максимально возможной высоте их ширина – 40-60 см.

Еще одно крупное место хранения – это мини-кладовки. В них выдвижные ящики либо крепят к дверцам, подобно «каруселькам», либо закрывают дверцей, как одиночный блок.

Разработаны и варианты сушек для посуды. Их делают не только стационарными (в верхних ящиках), но и выкатными (в нижних ящиках), в том числе угловыми.

Но кроме систем хранения продуктов, есть и системы хранения отходов – выдвижные или навешиваемые на дверцы контейнеры. Иногда их делают с электроприводом.

Многофункциональность, эргономичность и удобство для кухонного пространства – очень важно. Именно это и обеспечивают кухонные системы хранения, особенно практичные и стильные аксессуары и механизмы компаний-лидеров. Таких, например, как Blum, Kessebohmer, Vauth-Sagel, Pelly.

На видео представлена система умной организации кухонных принадлежностей и продуктов от Blum:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.